У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Компьютеры » Хакинтош, или установка MacOs на PC


Хакинтош, или установка MacOs на PC

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

Обычный HTC One ? или Яблоко ?

0

22

Всё гораздо проще, древний HTC Desire, еще из самой первой серии

0

23

papaZooZoo написал(а):

К сожалению даже дорогой мак будет тормознутее хакинтоша. И те же самые виртуальные инструменты будут на нем тормозить. А есть ли смысл платить в два раза больше за в два раза хуже? А драйвер сетевых поставить, чтобы инет был - вобще не проблема.

папань, то бишь "хакинтош" выгоднее во всех отношениях? для звука?

и еще - вот уже почти год вожусь с линуксами. мак-ось - их производная. но, блин, лоджик на линь установить - нереально.
абидна, панимаешь...

0

24

Хакинтош во первых дешевле в 2-3 раза, во вторых имеет в отличие от мака достаточное количество USB  портов, а также PCI слоты если пользовать нормальные аудиоинтерфейсы, тип MOTU или процессоры эффектов типа UAD.
Хак, при правильном подборе железа, чтобы ОС завелась без костылей будет на порядок производительнее нативного Мака по причине более быстрого железа. Яблочники память 1333 мгц рекламируют как самую новую и самую быструю :)

0

25

papaZooZoo написал(а):

Хак, при правильном подборе железа...

тогда, примерно, какое железо желательно(не ноут) и какого достаточно для "безкостыльной" установки леопарда или льва..?
и, если можно, ориентировочная стоимость(со звуковухой безпроблемной, но в средней цене). :)

0

26

Лучше всего собирать на тех запчастях, которые стоят в настоящем маке.
Материнка Gigabyte, камень i5-i7, видео ATI, звуковухи только внешние USB на которые от производителя есть драйвера под МАК, клава и мышь только USB.
Имеются проблемы с Wi-Fi, либо ставить как у меня единственный аналог того что стоит в нативном Маке, либо подбирать что-то из внешних USB-адаптеров.

У меня вот такая конфигурация:
MB - Gigabyte GA-Z68XP-UD4
CPU - Intel i7 2600K Sandy Bridge
Video - ATI Radeon 6870
RAM 4 Х 4Gb Corsiair 1600 Mhz
SSD - 120 Gb OCZ VTX3-25SAT3
HDD - WD 1 Tb
Sound - ESI U46 XL
LAN встроенная поднялась с официальным драйвером
WLAN - D-Link DWA-556 аналог того что ставится в Мак завелась нативно, но это жесть по цене зато 3 (!) антенны
Cборка iAtkos L2 + апдейт до 10.7.3 + DSDT от tonymac
завелось без костылей, все работает кроме сна, встроенная видеокарта и звук отключены за ненадобностью.

Это если коротко, если копать глубже то смотрим по спискам.

Тыц сюда

Вот примеры удачных конфигов от соседей

rmm.ru

0

27

Обращаем изредка внимание в начало темы я там буду по мере свободного времени добавлять разные способы установки макОс. Потому что то что там сейчас есть это быстро, но не правильно.

Заончил полностью по первой сборке, читаем.

0

28

Итак, давайте разберемся как выглядят драйвера на МасОs. Это файлы с расширением .kext (Kernel Extension) которые находятся в нативном маке в папке /System/Library/Extensions а в случае с хакинтошем также в папке с загрузчиком /Extra.
Для работы с драйверами в хакинтоше предназначена программа Kext Wizard, если вы ставите сборку - то 99% что она у вас уже есть. Как ей пользоваться. Сначала заходим на закладку инсталляции кекстов

http://3rr0rists.net/wp-content/uploads/2011/04/2.jpg

Находим кекст, который надо установить, выбираем куда будем ставить и жмём Install.

Потом не будет лишним всё это хозяйство проверить и упорядочить, идем на закладку Maintenance

http://3rr0rists.net/wp-content/uploads/2011/04/1.jpg

выбираем с какими папками чего делаем и жмем Execute, перегружаемся, всё должно заработать.

Посмотреть какие кексты установлены в данный момент можно на закладке Loaded

http://3rr0rists.net/wp-content/uploads/2011/04/5.jpg

Дальше пока углубляться не будем, тут лучше самим основательно изучить матчасть и понять что происходит

0

29

Оно англоязычное??? во блин.. мне понравилось,что хак быстрее мака.. Ну а рс- если сравнить хак и рс-насколько имеет смысл заморачиваться на хак?? скажем,коренные преимущества есть?? или эт вот любопытства чисто ради??

0

30

Сама макось русская, лоджик на английском. Лично мне по удобству лоджик - нумеро уно, кубейс и сонар менее удобные. ВСТ-инструменты (там они обзываются AI, но суть та же) работают практически без задержки. Интерфейс интуитивно понятный, математика сведения на мой взгляд тоже поинтереснее будет.
Проблемы с поддержкой железа, начиная от того, что не на каждом РС поднимется макось, и заканчивая, что особенно для нас важно звуковыми картами. Со встроенными хроническая проблема, с USB и FireWire всё намного проще.
Ну а вобще, ради интереса хотя бы попробовать стоит, чтобы потом авторитетно сказать - гомно ваш Мак и Лоджик тоже, было у меня всё это, выкинул за ненадобностью  :crazy:

0


Вы здесь » synthforum.ru » Компьютеры » Хакинтош, или установка MacOs на PC


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно