У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » SOLTON , GEM , KETRON , WERSI » Установка Compact Flash Adapter IDE2.5" вместо жесткого диска


Установка Compact Flash Adapter IDE2.5" вместо жесткого диска

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Леха !!!!!!!! )))))

хорош "жигули" изобретать ...совет твой нужен ....ну или вердикт ! [взломанный сайт]

0

12

Pitt написал(а):

Сергей, и все таки повторюсь цитатой с другого форума -" контроллер GEM WK-4 не поймёт жёсткий диск более 3,2GB , даже если програмно обрезать до 0,5GB (это максимум указанный в инструкции). Дело в типе контроллера и способе укладки на диск..."  Нужно пробовать найти и одолжить у кого-то карту поменьше, а вдруг проблема кроется именно здесь...

да....? тоже подозреваю что дело в карте и её объеме ...но по другим данным возможно и 8гб установить ....

карту меньшего объема найти проблемно (для меня)

0

13

Серёг попробуй  сначала проверить
адаптер на работоспособность в
каком-нибудь другом устройстве
ноутбук , фотоаппарат и тд.
И второе , если карты меньшего объёма
нет , можно использовать переходник
с  SD или micro  SD  на CF :-)
Мне кажется , что проблема в объёме карты ...

0

14

Доброго здоровья. Напишите,пожалуйста, получилось ли установить compact flash на WK? Очень нужно, сам заказал эти цацки и жду посылку.

0

15

нет ...пока не получилось ....я же тебе уже говорил ...)

сам адаптер инструмент увидел и определил как хард диск ...но пустой ,не показал сколько на карте места ....при форматировании зависал ....
подозреваю что одно из двух....либо карта ...либо сам адаптер ....
на фото что иностранец ставил адаптер малость имеет другой вид ....
кароче пробовать нужно )

0

16

Ладно, дождусь посылку и установлю, там посмотрим. Кстате, есть симм на 2 мб, и на 4 мб. Только снял с разъёма, т.к. заказал 32 мб и оно пришло;)

0

17

да конечно надо будет пробовать ....)

0

18

http://s6.uploads.ru/t/P6r5O.jpg
Всё работает. Переставил джампер в положение мастер.

0

19

Waterleo написал(а):

Всё работает. Переставил джампер в положение мастер.

Поздравляем!!!  Наверное всем Джемовцам  со временем нужно будет эту штуковину установить...Кстати, а как у вас с загрузкой данных на карточку с компа- нужен какой то особенный карт-ридер для этой карты памяти ?

0

20

В комп не втыкал, в Джем без проблем, думаю, кард- ридер стандартный подойдёт. Всем удачи в адаптировании буржуйских девайсов к суровым постсоветским будням. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » synthforum.ru » SOLTON , GEM , KETRON , WERSI » Установка Compact Flash Adapter IDE2.5" вместо жесткого диска


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно