У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » SOLTON , GEM , KETRON , WERSI » GEM WK4 PLUS Аранжировочная станция , мощный синтезатор ,семплер .


GEM WK4 PLUS Аранжировочная станция , мощный синтезатор ,семплер .

Сообщений 21 страница 30 из 95

21

Да обязательно, он и заглядывает, мне сегодня про эту тему он и написал, если можешь, говорит - помоги. Я и рассказал что знаю

0

22

ага ну спасибо еще раз  землякам )

0

23

хух....всю ночь перформансы делал ...)))) крута блин...)))

терь все как надо ))))

я так и знал что все просто должно быть ...и главное на одной кнопке это расположено )))) 
настраиваешь как надо ...нажимаешь кнопку и оно сохраняет )))

а я то полез в такой лес настроек ...по привычке ...роланды корги ямахи ....)))

ну все...продолжаем спокойно ...работать ))))

далее буду пробовать ....семплы в стиль прикручивать ....))) тут интересные семплы у меня есть  ...вот памяти маловато ...семплы тяжелые .....надо расширяться на максимум в 32мб  а то у меня всего 2мб simm + 2мб dram установлено  ...)))

и заказал ...флешкарту на 2Гб с адаптером вместо жесткого диска будет ...

как приедет надо будет паять второй dram модуль ...) тоже должны привести мне розетки для соединения с шагом в 2мм а то выпаенные старые с платы не фонтан ...

0

24

Покажи потом как получилось, интересно.

0

25

0

26

Красотищаа !!! Во, блин аппарат звучит 🤓

0

27

Всем привет! Направили к вам с другого форума как к единственным знатокам по  GEMах...Собираюсь на днях приобрести GEM WK4( уже в пути), но он пустой, без стилей, звуков пользовательских, так как использовался только вдома для учебы...Подскажите, пожалуйста откуда можна скачать для начала немного стилей, также интересует обновление к ОС ПЛЮС и замена батареи...Если конечно, это что-то поможет без добавления дополнительных модулей памяти...Также интересно-менял ли кто на этом инструменте дисковод на флоппи-эмулятор, у нас они недорого новые продаются ? Вчера смотрел видео по замене, правда на другом GEMе - всего-то кучу винтов открутить и  два разъема перевтыкнуть, вроде ничего сложного...Но опять же вопрос- есть ли смысл это делать , так как пока не в курсе-воспроизводит ли инструмент стили напрямую с дискеты ?
Заранее благодарю за советы, подсказки, до этого был опыт общения с Коргом ПА50СД на уровне редактирования и частично- создания  стилей...)

0

28

Banzay написал(а):

Красотищаа !!! Во, блин аппарат звучит 🤓

Насчет красоты звучания-вчера целый вечер слушал это демо инструмента и не верится даже что  инструмент способен на такое...)))

0

29

Глор написал(а):

Я не совсем понял пацана.. Убить можно любой инструмент,но свою "лоханку",видимо не стоит выдавать за "особенности" инструмента.

Вчера долго общался с автором обзора. Оказывается- инструмент не его, дал друг продать и как звукорежисер он заодно постарался выжать с него максимум...) Кстати, рассказывал что подключить к нему миди-клавиатуру оказалось непросто- долго изучал инструмент, менял настройки...Но в итоге сделал на нем неплохие аранжировки-вот одна из них, как для моего нетребовательного слуха-вполне приличная...
http://promodj.com/korolchukpp/tracks/5 … ign=pdj.cc

0

30

привет,привет и велкам )

по-порядку

Подскажите, пожалуйста откуда можна скачать для начала немного стилей, звуков пользовательских

ой....наверное теперь только отсюда ) ...был забугорный сайтик но теперь уже не работает.
что-то из файлов у меня есть ,я все сгруппирую ибо раскинуто у меня все на компе и пришлю.....
там и стили какие-то и звуки и операционка как основная так и OSplus .

кстате я менял батарейку , сложного ничего там нет ,главное правильный акб установить  я покупал у поляк потому как у нас в РФ не нашел хотя можно было и мизинцы ААА поставить (не простые батарейки а именно АКБ) ....но об этом потом ,как приедет инструмент ,посмотрим что показывает в настройках GENERAL .

кстати стили и звуки фабричные должны там быть в любом случае ,даже если батарейка вся вышла ...

OSPlus- к сожалению без модуля DRAM 2mb не установить ....так же я рекомендую сразу начать искать  оперативную память Две планки SIMM 30pin ...начиная от 1Мб до 16мб ....
2Мб оперативки так же понадобится для OSPlus .
тут тема по данной теме ) GEM WK4 - Самодельный  модуль памяти DRAM 16Mbit  (2Mbyte)

я тут жду посылку ,буду устанавливать (если получится)  CF адаптер на 4Гб  взамен стандартного ноутбучного жесткого диска на 500мб
флоппэмулятор я не ставил (пока) посчитал что установка модуля адаптера для Флеш-карт удобнее и практичнее ,но если все же нужно то модель флоппэмулятора называется
SFR1M44-U100K  ,стоит он от 15Евро может и дешевле .на Алиэкспресс и Ебай их завались .

насколько я понял ,инструмент работает с жестким диском как комп. выгружает из него звуки,семплы ,стили и делает Бекап что очень важно .
так же у инструмента есть функция PRELOAD с дискетки читает файлы ....про стили не скажу (не пробовал не было нужды) но миди-файлы он проигрывает с дискетки не загружая их в секвенсор ...кстате в курсе что у него 32трека секвенсор ?)))
очень,серьёзная машина

так чта ...ждем приезда Джем ...далее будем посмотреть что да как там у вас ....

а так я рад бляха муха ...что тут у нас появился еще один чел с удивительным инструментом GEM WK4 ))))

зы\ну пока вот ...пиши если что ....ничо что на Ты? мы тут все по простому ...без церемоний )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » synthforum.ru » SOLTON , GEM , KETRON , WERSI » GEM WK4 PLUS Аранжировочная станция , мощный синтезатор ,семплер .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно