У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Остальная музыка » Плагиат..Что это есть,и как назвать...


Плагиат..Что это есть,и как назвать...

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Подавляющее большинство попсовых мелодий уже кем-то, когда-то сочинено, сыграно, исполнено. Просто, берёшь всеми подзабытую вещь, меняешь аранжировку, и выдаёшь за свою.  Считай, это не плагиат. А кто не промышляет плагиатом? Крутой, Пахмутова, Киркоров, Пугачёва или кто либо другой? Да не поверю никогда.  Просто они это делают профессионально, чтобы уж очень явно слух "не резало". А если ПИПЛ ХАВАЕТ, то - в добрый путь и с песней...

0

32

ибо совершенно согласен.. плагиат,как и все остальное,должен быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ!!!!  аминь!!   [взломанный сайт]   :))

0

33

svprokat написал(а):

А кто не промышляет плагиатом? Крутой, Пахмутова, Киркоров, Пугачёва или кто либо другой? Да не поверю никогда.  Просто они это делают профессионально, чтобы уж очень явно слух "не резало". А если ПИПЛ ХАВАЕТ, то - в добрый путь и с песней...

Я!! Найдете,задумаюсь,буду искать как переделать и скажу спасибо!! Секвенции и каденции не в счет! Иначе музыки не будет вааще! [взломанный сайт]

0

34

Ну а лупы тоже плагиат? Ведь они - тоже чей то труд. Кто-то их программировал, выдумывал. Что скажете?

0

35

я так думаю.. если ГОТОВЫЙ рисунок- является СТАНДАРТНЫМ- он может быть использован по моему без "предъявлений" претензий на "неавторство".. а если элемент готового рисунка- несет нагрузку АРАНЖА- то уже немного другой "разрез".. тем более когда "луп" достаточно своеобразен... Вообще... Приведет кто-н в пример какой-либо "луп"?? я никогда подобным не пользовался.. либо брал СВОИ фрагменты.. как в софте,так и нет..

0

36

Я!! Найдете,задумаюсь,буду искать как переделать и скажу спасибо!! Секвенции и каденции не в счет! Иначе музыки не будет вааще!

  А вот знаете.. тут вот подумал- если плагиат "талантлив"- да без проблем!!!!! а если от него прет "вторяком"- тогда сложнее.. иногда ведь и чужое переделываешь- и вторую жизнь или третью-пятую песня получает... могу и "примеры":))

0

37

лупы....считаю так же как и арпеджио ....уже поди хрен что придумаешь ...))) хотя ...
какие лупы ....? если как Боря сказал с фрагментом аранжировки ...тоесь вырванной из готового произведения то это плагиат ...помню в конце 80х начало 90х ...ихние дискжокеи усиленно пользовали семплеры ...целыми кусками из песен выдирали и играли ...но интересно звучало ))) и.....на треках были имена этих диджеев ...типа авторы )))
думаю....можно позаимствовать идею скажем ...но перекроить чтоб не так сина плагиатила ...))) ахуле ))

0

38

да.. ну я тут вот конешна кусок ВСЕГО своего аранжа не брал.. ну не так маленько наверно выразился.. то есть,да,фрагмент,но в моем понятии-представлении "фрагмент"-это кусок аудио дорожки.. я уже писал- делаю КУЧУ всего только в адобе.. поэтому у меня на аудио-дорожках "фрагменты" песни.. а фрагмент- это например кусок "рыбы-заготовки"- то есть по факту "нейтральное" ,не несущее именно элементов "узнаваемой"  и характерной аранжировки для одной песни или нескольких..  чаще всего это какой-то бас.. и кусок барабасов.. иногда мне их бывает нужно запетлять.. наростить.. иногда и сунешь сей нарощенный кусок еще в какой-либо песняк.. сходный по стилю с уже данным,сделанным.. часто бывает параллельно делается пара Сходных по аранжу,теме,настроению песен.. не знаю почему, но вот это такое вполне часто бывает реально.. в последние вот 2 где-то года.. но это именно вот "фрагмент".. к плагиату такое как-то не очень желает относиться.. :)) просто скорее "технический момент"..особенности технологии.. :))

0


Вы здесь » synthforum.ru » Остальная музыка » Плагиат..Что это есть,и как назвать...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно