У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Остальная музыка » Плагиат..Что это есть,и как назвать...


Плагиат..Что это есть,и как назвать...

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Когда во время титров звучит музыка и написано "Композитор - Вадим Биберган" - это кавер-версия?

http://www.youtube.com/watch?v=kWqjAoAJfdU

где-то в районе 1:25:00

0

12

та не... Музыка в фильме не одна же.. :))  просто эта- "раскрученная",да и вообще... оригинальный саунд-трек возможно как раз нельзя было использовать.. сделали кавер.. возможно на записи этот Бубуган как раз вообще один и играл все.. Вот и получается- он там и возможно и свои темы писал и еще куча работы была им сделана..  И под определение "инструменталист" он ну никак не подходил.. Человек,который готовит музычку для фильма,играя ее, переигрывая,аранжируя и сочиняя как раз и называется "кино-композитором".. И почему нет- частенько в саунд треке используются "фоновые" музычки на темы известных композеров.. А тут- чувак не побоялся надавить на режиссера и тот воткнул музон в фильм.. А деньги за труды конечно получит Бубуган этот.. там не такие и большие суммы.. не разжируешь.. Но получить их там кому все таки кому то надо было.. :))

0

13

ну может быть. я вот так вот вижу ))

0

14

ну да :))

0

15

В данный момент у меня проблемы с компом..Выложу попозже несколько кусков для сравнения.Извините за протяжку..А Боря во многом прав..Особенно меня дергает по сегодняшний день "Акапулько"И.Крутого.Конкретная "Самара-городок"..И возмущает позиция Лаймы,с пеной у рта доказывающей,что никакого плагиата в данной вещи не наблюдается..Как минимум такая позиция вызывает недоумение.

0

16

А мне на Крутого пох.. нормальные песни он писал до того как стал известным.. Потом- все больше именно безобразное "стыривание" и ходов и аранжа.. Его серовская "Сюзанна" только чего стоит.. Причем тут его и в плагиате не обвинишь.. Чувак избрал другой прием- просто "калька" аранжировки песни.. Это напрочь безобразно.. Простые люди не поймут и "схавают",а вот тем,кто в курсе- чес слово.. противно.. Когда НАРУЛЕННЫЙ другими людьми аранж бессовестно вместе с гармонией берется за основу и на него "накидывается" "не ворованная ни вааще" мелодия,которая на порядок!! хуже оригинала.. мега-фуфло.. Ну я имею ввиду конечно "кальку" аранжа Блю Систем "Гангстер лав".. аранж испортил,а вот песню толком так и не нарулил..

0

17

Вот примерчик..В те времена не у всех была возможность послушать Deep Purple,да и не каждому,если честно,было по душе. Тем не менее электорат "скушал" за милую душу.Безусловно,можно спорить,но пусть не полный плагиат,но похожесть обалденная.Особенно если поиграться с тайм-стретчем.
[file=89394-1405762140][/file]
[file=58793-1405762219][/file]

0

18

А вот и обещанный Игорек Крутой..
[file=43221-1405762871][/file]
[file=24750-1405763096][/file]

0

19

немцы в ВОВ брали наши какие-то песни.. Не помню.. Типа "Платочка" или Катюши.. Но точно такое было.. Больше- не знаменитые забугры точно крадут чето.. СОТНИ примеров есть(в разные периоды времени такое слышал даже у нас тут).. Но знаменитые- вот не могу сказать.. :))

0

20

???  фиг знает.. ну ок :)) С ПРЕДЫДУЩЕЙ страницы (после вопроса)--

немцы в ВОВ брали наши какие-то песни.. Не помню.. Типа "Платочка" или Катюши.. Но точно такое было.. Больше- не знаменитые забугры точно крадут чето.. СОТНИ примеров есть(в разные периоды времени такое слышал даже у нас тут).. Но знаменитые- вот не могу сказать.. :))

СЛЕД.--

ну и про себя могу сказать :)))) в свое время так же "подрезал" у того самого Д.Болена куплет песняка из Блю Систем 91-го года.. Довольно клевый песняк был.. Припевчик так себе,но аранж и тема куплета реально клевые..Аранж я "киздить" не стал,смысл?? Он узнаваемый за 8км,но тем не менее сам по себе клевый,а вот куплет- по сей день считаю одной из лучших мелодических линий тех лет в этом жанре.. Кстати,как уже писал,авторство исходника,исходя из имеющейся у меня инфы по данному вопросу,считаю спорным..То есть,уже писали-в данном коллективе вполне очевидно,80% получившего популярность материала писалась"студийными" участниками,на самом деле производящими музыкальный материал..И там,совершенно,думаю,нифиговые на тот момент были и музыканты и аранжировщики и авторы..На Западе есть практика ПРОДАЖИ авторства,видимо там было то же самое.. Кстати,недавно и у нас в городе столкнулся ИМЕННО с подобным.. Когда чувак реально покупал АВТОРСТВО у людей.. Да..Есть такое дело.. И вот он именно и СЧИТАЕТСЯ владельцем и автором вещей.. хотя на самом деле НИ ХРЕНА им там не написано, ни ноты.. Такая вот борода.. А что в моем плане,возвращаясь к "подрезанному", то это куплет блю системовского песняка "Люцифер".. Там и кстати,русскоязычный текст неплохо лег.. и сам материал клевый :)) не считаю,что такой уж дикий плагиат.. материал просто чупатый :))

Отредактировано MBLegend (24-07-2014 21:58:18)

0


Вы здесь » synthforum.ru » Остальная музыка » Плагиат..Что это есть,и как назвать...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно