У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Остальная музыка » Плагиат..Что это есть,и как назвать...


Плагиат..Что это есть,и как назвать...

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Плагиат..И что есть,и как назвать...Слушаем,оцениваем,решаем.

0

2

А чё слушать будем?

0

3

Где, кстати, ролик выставил с Пинк Флойдом?

0

4

ссыль давай...

0

5

sdat2000 написал(а):

Где, кстати, ролик выставил с Пинк Флойдом?

В теме "Новости музыкального Мира"...

0

6

вообще.. думаю,вопрос плагиата щас не так актуален.. лет 15 назад- еще возможно так было,когда музыка являлась коммерчески доходной.. и непросто музыка,а авторская музыка..сейчас- все это проблемно.. Тебя могут 15 раз объявить плагиатором,но тебе чаще всего будет на это глубоко не важно.. Сейчас ВООБЩЕ срать- коммерческие конторы клепают однодневные попсовые музычки с голосами.. ну той же Ани Лорак.. И вопрос плагиата ПРОСТО не актуален.. Чаще всего им вообще на качество музыки опять же,сорри за тавтологию,срать.. И понятие это само по себе уже мало жизнеспособно.. Ну это я вот о попсе говорю.. Коммерческой,типа,музыке..  В жанре классики возможно это все вполне востребовано..Ибо там музыканты более и образованны и подкованны.. и существуют оркестры,которым необходим репертуар.. И как бы ни было- свежий репертуар.. И есть СВОИ в этой нише,классические композиторы.. И вот уже в этом случае- вполне может идти борьба и с владельцами авторского права на классику и между собой возможно тоже.. Ибо,как Раймонд Паульс говорил- "Нот всего семь,че вы хотите?" :)))))) Просто попса сейчас на мой взгляд "неконкурентно способна" и не "плагиато-дотягиваема".. ибо там вообще.. если иногда и есть 3 ноты на песню- то как минимум в 500 подобных ранее озвученных песен эти нотки уже есть.. Вообще полностью..  :crazyfun:

0

7

и наоборот.. СЕЙЧАС когда откапывают забытую песню композитора,переаранжировывают ее,по новому,иногда и лучше,перепевают- РЕДКО композитор кидается в непонятное место с целью "офигели,хулиганы,ща я вам покажу песню мою трогать!!бесплатно и бесспросу!!" Чаще всего композер,автор оригинала,просто мега-благодарен.. это ибо означает и всплеск интереса к нему и иногда чувак вообще по новой с концертами начинает ездить.. И зарабатывает иногда и намного больше,чем когда был выпущен его "оригинал" и засветившись пару раз на ТВ и несколькими эфирами на радио его "оригинал песняк" тонет.. Но вот спустя много лет диджей "Средний Палец" откапывает его песняк... Певица Маруся Оргазмова его перепевает.. и довольно все удачно.. песня врывается и в эфиры и в прокрутки... и вот как раз автор-исходник понимает- вот оно,блин,мое хоть время.. и начинает немного работать.. пусть уже и в возрасте.. и вполне все у него "срастается"... еще и жениться на 25-летней успевает..  :crazyfun:

0

8

На мой взгляд, самый яркий пример сабжа - это мелодия Вадима Бибергана "Цыганочка" из фильма "Начало"
Цыганочка
она же "Man Of Mistery" группы Shadows
Man of Mistery

0

9

Кстати,там это видимо и совершенно не плагиат.. Сие- кавер..либо вообще "полный дубль.. Это делалось в разных странах мира,когда МЕСТНЫЕ перерабатывали МИРОВОЙ хит именно для "адаптации" под местные условия и для более широкого ознакомления с ним обычной "местной" публики.. Это совершенно регулярная кучу десятилетий длящаяся мировая практика.. Начиная от например "фашистских" немецких маршей,которые в нашей адаптации стали "маршами авиации " и т.д.. В "фашистских-немецких" маршах и в томи что мы их брали- криминала никакого нет.. Речь ибо идет просто об обычном музыкальном материале,который в свой промежуток времени стал наиболее точно отражающим тенденции мировой сочинительско-композиторской мысли..Немцы вполне могли нечто подобное брать у нас.. И вероятно ,думаю,вполне использовали и брали.. Так же и в 80-е,когда МАССУ мелодий использовали и фрагментами и полностью и вообще "в оригинале"... Бывает :))

0

10

Плагиат- это когда В АВТОРСКОЙ музычке присутствуют ЯВНО ЗАИМСТВОВАННЫЕ мелодические элементы.. Взятые с целью СКРЫТО выдать их за свои.. Ну то есть не то,что бы скрыто,но имитировать их присутствие СОБСТВЕННЫМ изготовлением и изобретением.. Вобщем,выдать ЧУЖИЕ мысли и идеи за свои.. :))

0


Вы здесь » synthforum.ru » Остальная музыка » Плагиат..Что это есть,и как назвать...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно