У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » M-Audio Sucks


M-Audio Sucks

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Прав был Александр Сергеевич ! Прав .

Ну от лирики перейду к суровым будням ) Итак . Последовал совету genius, помыл только резину , ибо на плате установлены какие то детали . но плату протер ..... духами супруги . Спирт дома не содержится ) Резину высушил феном и установил . Не робит и все тут . Да что ж такое то ?! Вынул резину , и стал ее устанавливать в строгой направленности поперек относительно платы . А почему ? А постому ! Что резинки имеют по 2 контакта и различимы они по высоте своей ! И соответственно я в разнобой натыркал ) Хотя при разборке и замене резины на  Roland D50,  таких фич я не заметил ) Нанотехнологии в жизни )

При установке резины , для удобства и ускорения процесса , использовал обычную послеобеденную зубочистку . Аккурат в мелкие лицевые дырдочки,те что по периметру резины,  она проходит , и практически вслепую можно резину натыкивать ) 

Все завинтил . Попутно сообразил внешнее питание клавиш - шнур и прочие ЮСБ в топку - Онли Аналог Миди ! Включаю . Робит как новая. От духов женских приятный аромат . Жистьудалась )

Огромное спасибо всем за участие и помощь мне  . Так бы наверное со злости скинул бы их с балкона уже давно )

0

12

Значит дело было не в бобине.. :D А в банальнейшей резине. Может и погорячился насчет питания и USB,но это уже дело хозяйское. Главное - желаемый результат достигнут. Кое кому на пользу в будущем. :flag:

0

13

Видимо невнимательность моя меня подвела ) Зато Сибемоль сделал ) А насчет питания погорячился и не зря ) Отклик теперь совершенно другой . Молниеносный . Карта у меня бюджетная - Маудио Дельта 24/96 - но задержка миди сообщений даже на асио бешенная была -4 / -8 . А теперь как будто подушечками пальцев звук чуйствую )

0

14

Вряд ли это по б/п..По всей логике это никак не завязано. Во всяком случае,я не могу отследить такое влияние..Ну..Не Бог,могу ошибаться.

0

15

Влияние б/п есть . Это заметно по амперам блока . Маудио потребляет 9 вольт и 250-350 ампер . При подключении 9вольт и 1 ампер - , клавиши начинают самостоятельно посылать сообщения на комп - подключил 350 - нормально работает )

На клавиши мы подаем только питание - а сообщение с клавиш  на миди вход карты . А в ЮСБ и питание и сообщения через единый шнур идет . Где масса и сообщения есть единое .

Отредактировано Olegus (09-07-2014 14:39:35)

0

16

Здорово!
а какая там резина стоит ?
фатаровская ...

0

17

Olegus написал(а):

Влияние б/п есть . Это заметно по амперам блока . Маудио потребляет 9 вольт и 250-350 ампер . При подключении 9вольт и 1 ампер - , клавиши начинают самостоятельно посылать сообщения на комп - подключил 350 - нормально работает )

На клавиши мы подаем только питание - а сообщение с клавиш  на миди вход карты . А в ЮСБ и питание и сообщения через единый шнур идет . Где масса и сообщения есть единое .

Отредактировано Olegus (Вчера 13:39:35)

Ваще-то для меня новости,что более мощный б/п начинает мешать. Нонсенс какой-то.Такого просто не должно быть.Скорее всего Б\П не надлежащего качества. И за 5 лет эксплуатации через USB не было ВАЩЕ никаких траблов. Ты не с рук брал клаву?

0

18

Глор написал(а):

Ваще-то для меня новости,что более мощный б/п начинает мешать. Нонсенс какой-то.Такого просто не должно быть.Скорее всего Б\П не надлежащего качества. И за 5 лет эксплуатации через USB не было ВАЩЕ никаких траблов. Ты не с рук брал клаву?

Я имею ввиду вариант - когда блок питания подает на клавиши именно питание . А миди сообщения передаются посредством 5пинового штекера . А если подать питани на клавиши и по ЮСБ и с блока на клавиши - вероятно можно так и клавиши пальнуть и мать в компе ) 

Я свои брал в 2005 или 2006  в магазине. Амперы имеют значение )

0

19

Olegus написал(а):

Я имею ввиду вариант - когда блок питания подает на клавиши именно питание . А миди сообщения передаются посредством 5пинового штекера . А если подать питани на клавиши и по ЮСБ и с блока на клавиши - вероятно можно так и клавиши пальнуть и мать в компе ) 

Я свои брал в 2005 или 2006  в магазине. Амперы имеют значение )

Этого ваще по природе быть не должно! Или должна стоять защита-отключение. Ну,сам прикинь.. А если нет карты с миди,а только аудиоинтерфейс? А если я садану и б/п и USB? Нет,такой вариант попросту не имеет права на существование..Все должно быть согласовано.

0

20

Добрый день, всем. Так, друзья. Имеем дело с законами Ома. Их два. Для полной эл. цепи и участка цепи.
1-й  I = E / R+r;  где  I -ток  R - сопротивление нагрузки,в нашем потребитель миди-клава. r- внутреннее сопротивление нашего источника тока, Е= едс нашего источника.
Из этой формулы видим. Наше  Е  в данном случае напряжение 9 Вольт.и оно постоянно.
Вопрос- отчего зависит ток? Понятно от сопротивления нагрузки нашей миди-клавы. А как думаете оно постоянно?!!! КОНЕЧНО!  В это случае и ток потребляемый клавой тоже постоянен и равен 0,3 Ампера.
Изменится сопротивление изменится и ток,при условии стабильного напряжения нашего источника.
Наша клава является потребителем и она и только она определяет ток в цепи нашего питания.
2. Теперь о применении источников питания. На любом указаны его напряжение и максимально возможный ток нагрузки. Тоесть его допустимая для эксплуатации мощность!
Наш внешний источник имеет 9 Вольт\ 1 Ампер. т.к  мощность равна произведению этих величин
имеем мощность 9 Ватт. А какова мощность потребления нашей клавы??? Р= 9 Х 0,3 =2,7 Ватта.
Тоесть источник мощнее. Имеем право его применить? Конечно - он же в ТРИ раза мощнее.
Аесли бы источник имел мощность 100 ватт можем применять- конечно и он даже эту нагрузку не почувствует и грется не будет а ток как был 0,3 так останется 0,3 Ампера!!!!
А какой источник можно применить понятно в нашем случае с током более 0,3 Ампера при напряжении 9 вольт. На практике источник берется с запасом чтобы был надежнее в работе.И в нашем случае источник с током 1 Ампер оптимальный.
Теперь других параметрах источников вообще. Стабильнось его напряжения при работе на различные нагрузки. Может завтра другую клаву запитаю или ещё что...Вот он и должен мне всегда давать 9 Вольт
конечно в пределах его допустимого тока т.е. неболее 1 Ампера.
Пульсация выходного напряжения. Важнейший параметр источника. И чем они меньше тем качественнее источник. Всем известен фон переменного тока- гадость ещё та.А это и есть пульсация нашей сети переменного тока в источнике. Вот и перешли на импульсные там такая частота которую просто сгладить и получить чистейший постоянный ток! Самый чистый конечно у батарей и аккумуляторов.
Применённый ваш источник думаю вообще не исправен- вы измеряли его напряжение с подключенной клавой? И ещё развязка по питанию Электролиты исправные и керамические конденсаторы им паралельно, минимальная пульсация - обязательное условие любой сложной электронной аппаратуры
Он вообще опасен и может повредить аппарат. Ладно если у него при подключинии 5 вольт в место 9-ти. А если 15 - так и аппарат можно спалить. Наличие дома мультиметра вообще обязательно - проверь источник потом включай смело. Примерно так.

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » M-Audio Sucks


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно