У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Solton PROGRAMMER 24S начали за здравие .....(про батарейку)


Solton PROGRAMMER 24S начали за здравие .....(про батарейку)

Сообщений 11 страница 20 из 80

11

..там на принципиалке, да и в тексте, пейшут о стандартной запитке, как в компах счас: +5V и +12V: 5 вольт - процы и RAM, незаметил про флэш-память - но она - есть..

..Ды-к вот, рабочие напряжэния ДО стабилизатора - от 3-х вольт и до 5-и, после - где-то 2.8-мь вольт, ибо - не хим. элемент.., блок пЕтания работает, импульсный..

..Следовательно, поставив новую батарейку заместо старой, тебе надо с запасом ставить: 6-ть вольт, а до скОльки там этот никель-металл или литиевая заряжаться будут - тебе поффих, ибо: при зарядке напруга выше чем ЭДС или рабочее напряжэние на батарейке ПОСЛЕ отключения питания..., равное 3-м вольтам или нижэ - 2.8-мь..

..Не бзди: дядя знает, что говорит.., и - без английского...

0

12

din написал(а):

и не понял ...4.8V 60mA  и + получается где диод ...так ?

..На плате диод с гасящщим резистором могут быть хрен знает где, если батарейка, а не аккумулятор - тогда всё правильно, но напряжэние - больше под аккумулятор подходит: один элемет даёт ЭДС 1.2-вольта, тагда 4-е элемента - равно 4.8-мь вольт..

0

13

ваще на этой батарейке маркировки нет ...кстате где красный кружок там в корпусе вмятина типа - ...
что за фирма ...просто Made in F R Germany  и все...

0

14

ponti написал(а):

..На плате диод с гасящщим резистором могут быть хрен знает где, если батарейка, а не аккумулятор - тогда всё правильно, но напряжэние - больше под аккумулятор подходит: один элемет даёт ЭДС 1.2-вольта, тагда 4-е элемента - равно 4.8-мь вольт..

я не понимаю нихера...) ты скажи какую сейчас мне купить и как паять ....

0

15

..да, диод "плюсом" подключон к плюсу "батарейки", значит - не пускает на батарейку напругу при включённом в сеть аппарате, а после отключения - диод пускает сквозь себя с ботарейки ток на цепи-какие-там-надо..., а у тебя - можэт быть аккумулятор, тогда - где гасящщий резистор..

0

16

din написал(а):

я не понимаю нихера...) ты скажи какую сейчас мне купить и как паять ....

прими как данность: крассное - всегда "плюс", и - припаяй..

..Было-б кульно, если-б ты, отпаяв "батарейку", включил "кишки" в сеть и замерил напругу в местах пайки батареи: узнаешь вольтаж - можно будет рассуждать о необходимости закупки аккумулятора или батарейки, - ибо: купив аккум, ты ничем не рискуешь, а впаяв батарейку - можэт взорваться оная, если подзарядка та-ки предусмотренна..

0

17

..счас посмотрел твою фотку: это - аккумулятор, плюс там, где ты намалевал "минус"..: покупай уккумулятор на 4.8-мь вольт..

0

18

блин...перечитал все твои сообщения ...половина темный лес....

ты в курсе что я уже её отпаял ? может не надо было...я чета очканул что потечь может....

включать тоже ...смысл ...? у меня из приборов только паяльник

и потом ...сейчас я её выпаял ....значит все че там было похерилось ? ...ну там паттерны заводские были забиты ...звуки на басах ...
хотя говорят звук там аналоговый тоесь не слетит как  я понимаю...а вот ритм секция наверное хана ...

так какую батарею брать ...? чета там пацаны про Варту пишут ты смотрел ? NiCad with Varta 3/V80H NiMH (3.6V)

0

19

..дин, ты - хде?..

0

20

..не, то, что ПРОШИТО в чипах - всё сохранилось, "проекты" исчезли, "нукрученный звук", -  если есть такая опция...

..Покупай аккумулятор, varta - нормальная компания, вроде - немцы...

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Solton PROGRAMMER 24S начали за здравие .....(про батарейку)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно