У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Roland » Roland JUNO G


Roland JUNO G

Сообщений 71 страница 80 из 92

71

что-то у меня ни одна демка не играет. :(((

0

72

Что то Павел давно не появлялся,Интересно,всё ли у него в порядке?

0

73

SmithDemetrius написал(а):

что-то у меня ни одна демка не играет. ((

это на Клоп.нет файлы удаляют суки ...
я потом на местный сервер все перезалью ....

0

74

Приветствую всех!)
Я конечно извиняюсь, но хотел послушать ссылки эти на джуну, то что товарищ записал и не могу... Может они имеют срок хранения?

0

75

Угу, имеют ...

0

76

Друзья - вот здесь Ваншоты вы можете обзавестись хорошей подборкой сэмплов. В умелых руках - хорошая библа.
Ещё по этому Samples адресу - человек собирает нехилую коллекцию. Не всё, конечно нахаляву, приветствуется обмен данными. Но безбашлёво можно качнуть хорошие вещи.
Пользуйтесь на здоровье.
ПыСы - Как вспомню звуки барабанов в М1 - так рвотные позывы начинаются. В печёнках сидят эти недоразумения до сих пор.
Софтовый М1 кстати сделан очень хорошо, а железяка пинается из угла в угол на реп базе. Лет 25 назад меня бы кастрировали за такое отношение к легенде.  [взломанный сайт]  А сейчас - это просто кусок железа, на всю жизнь застрявший в мозгу своим звучанием. И Т серия тоже далеко не ушла. Просто поболе напхали тудой сэмплов.В серии 01W - япошки уже исправились. Вшили уже путёвые рабочие сэмплы. Хоть железо зазвучало получше. Как вспомню эти Кышш-Пышш в М1 - сразу настроение портится.
Кстати - заслушал посидел в лабазе эти Джуны - поиграл, поковырял...Не хочу обидеть владельцев - но звучание пластмассовое, дохлое, тонкое, живой коллектив не прошибает. Звучит какая - то муть. ИМХО.

0

77

Che-Che написал(а):

эти Кышш-Пышш в М1

а мне нра)

Che-Che написал(а):

Не хочу обидеть владельцев - но звучание пластмассовое, дохлое, тонкое, живой коллектив не прошибает. Звучит какая - то муть. ИМХО.

тут да имхо на имхо )

мне вот N364 ну ваще не как да и х50  ...рыхло,вязко ...мыльььно )))
исключаю только М50 и РА500 эти понравились в рабочем плане

за прошибение живого коллектива не могу сказать не играю в группе ....но по моему мнению Всяк Рол прошибет и будет читаем (слушаем)))  даже D20 а Роландов у мну было не один-два ) ...тоже имхо ))))

резвый -чистый звук .....может быть не мясо как говорят но  напористый 

да и Ролы звучат почти на чистых пресетах ...в отличии от килограммов  обработки Ямахи и Корга

ты отключи это все безумие и Они Ваще не зазвучат в отличии от Роланда ...ну и Курца )

(ох играл я вчера на РС3)))))

Че, отмойте уши после мыльного корга ))) .............

0

78

Вот про М1 ниразу не прав. Я играл вживую около 3-х лет на М1 и могу сказать что он микс очень даже прошибает, и в состоянии придушить даже живые инструменты. Сразу давай только оговоримся, что это синтезатор, а не барабан  [взломанный сайт]

0

79

din
Уважаемый, за всю мою музыкальную жизнь через мои руки прошло не менее 40 разных железных аппаратов. Естествено без D20 и M1 не обошлось никак. А уж сколько на них фонограмм было сляпано... Вдоль и поперёк они были перекручены...Для М1 у меня был почти полный набор  пресетных и волновых карт. И это в 91 году. Вот для тех лет - этот аппарат был актуален. Сейчас уже наелись такого звучания - что даже М1 кажется такой несерьёзной детской балалайкой. Летом93 года мне досталась практически новая в то время модель Ensoniq ASR10. М1 Рядом с ней тут-же загрустил. А уж когда через несколько месяцев Энсоник выпустил ТS серию - это был абзац для того времени.
Звучание современной музыки так изменилось, что звуки из тех лет - просто атавизм. Они уже не кажутся такими кондовыми как в прошлом. Слушаешь порой фонограммы тех лет - и улыбаешься...8 трэковым секвенсорам, 16 голосиям, пластмассовый тембрам...
Люди наелись такого софта - что самым серьёзным железякам просто выходной.
А ведь помнится - даже Поливокс Калашникова впечатлял совковых деятелей.
И эти ненужные холивары о том - какой аппарат круче - это просто вопрос некомпетентности. Каждый аппарат предназначен для своих целей и задач - и нужно чётко представлять его возможности и свои способности.
Роланды - имеют отличные модели синтюков. Я конкретно говорил о современных реинкарнациях Джун. Это просто какое-то недоразумение.
Послушайте мои работы здесь в разделе музыки форумчан - и вы поймёте какое звучание я имею ввиду.
Скажем - Завинул или Чик Кориа используют в сценическом сетапе - тот же М1 или Яму семёрку - только потому, что нужных им 3-4 пресетов для игры нет больше нигде в другом аппарате.
Тут покопался в Тритоне Студио(голом). И просто офонарел после того же Мотифа ЕСки...  Пришёл в гости к чувачкам знакомым на репу - они без клавиш репетируют. Поиграй говорят с нами, подними настроение. Вот и Тритон имеется. Я тык-мык - а не звучит аппарат то. Пол репетиции листал пресеты - что то похожее, да..но такое дохленькое и тоненькое... Мяса нету.
Вот например тот же Роланд РД800 - вот это хорошая пианная железяка. Сел я в гостях у друзей музыкантов - и в кайф извлёк то что хотел. А простите в PA500 - в этой балалайке - один тембр фортепиано - ну просто сразу отбивает желание иметь к музыке отношение. Да. Это просто наверное после софтовых Айвори и Фациоли...

0

80

[взломанный сайт] 

Вы оскорбились чтоль я не пойму )))
фига накатали телегу)

я не посмел бы  принижать Ваш авторитет и опыт ...)

РА500 конечно балалайка и честно говоря мне всегда повиг какой звук пианина на синтезаторе ) вот пофиг и все ...мне понравилось на нем делать стили и секвенсор показался похожим на М50 о чем я и написал  М50 и РА500 эти понравились в рабочем плане

и не слово о звуке .

Вам конечно после всех этих 40 железок РА500 игрушка ) ктож спорит )

и вот это- Че, отмойте уши после мыльного корга ))) .............   я думал Вы поймете что это шутка

жаль что не удалась и прошу прощения ...

а то взяли моду обижаться (с)

и не какого холивара ....чья струя толще )

0


Вы здесь » synthforum.ru » Roland » Roland JUNO G


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно