У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » CASIO CTK-7000 скрип клавиш


CASIO CTK-7000 скрип клавиш

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

din написал(а):

шо обязательно самаиграйка и новая ?

Да, желательно самоиграйка (в этом суть), не обязательно новая, но естественно не убитая. Попробую  поискать на Авито. Но приличную самоиграйку, даже б/у за пятнашку не купишь. Можно конечно рискнуть и связаться с китайской Medeli. В ней клавиатура и звучки Ямаховские (причём от старших моделей), да и цена приемлемая. Не знаю, буду думать.

Отредактировано nikson1980 (23-12-2013 09:22:38)

0

32

nikson1980 написал(а):

Рано я радовался. Через несколько дней скрип и дребезжание клавиш появились снова  . Причём дефект проявляется непостоянно. Несколько нажатий может быть нормальным, а затем опять это противное дребезжание. Видимо не получится у меня побороть этот Касинский косяк .

Отредактировано nikson1980 (Вчера 01:02:44)

Вчера тоже снова разбирал свой синт. Вынул клавиши и проложил между ними перфорированную салфетку  марки Джонсон и Джонсон. Салфетка мягкая, тонкая типа фетра. Закрутил все саморезы, дребезжание исчезло, правда не на все сто, но почти-почти. Может я придираюсь, но пользоваться стало гораздо приятнее. Вот уж поистине: " Джонсон и Джонсон. Мы заботимся о Вас и Вашем здоровье".

0

33

Ну вот почему CASIO заставляет своих пользователей заниматься не только творчеством в прямом смысле, но и творчеством в смысле  самодеятельности -  как устранить её (CASIO) конструктивные косяки со сборкой (салфетки, вазелин, фетр, синтипон, картон). Прям кружок умелые руки, блин.

Отредактировано nikson1980 (23-12-2013 09:41:38)

0

34

Ну ребята, вам дали чип, а остальное... :) В данную цену не укладывается :)  Так что... хотя не очень мечтайте. что везде клавиши кроме каси  идеальные... увы... Если нужны именно клавиши, покупайте молоточки и не парьте себе и людям мозги. То что вы купили - это самоиграй там клавиши... ну так скажем вторичны... вчера был на концерте хора, ну там не только хор... и ансамбли, так вот руководитель всю музыку делает на ямахе вроде 1500 или чуть покруче, старенькая.., играет двумя пальцами, делает минусовки и весь хор под нее поет и не парится, играть одним двумя пальцами суперклава не нужна, она делает главное музыку, пусть и пластиковую но хор поет...
Конечно там клавиши не скрипят, но там и не касио за три 10 т р... суть не париться не по тому месту.
http://s7.uploads.ru/t/Z4M9J.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4j3co.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iYB8V.jpg
http://s6.uploads.ru/t/XmrJl.jpg
Если хочется делать музыку наиболее дешевым способом, человек покупает касио, если не комфортно, покупает что-то другое, но как человек увлеченный именно пиано, скажу на все сто для пианизма пригодны клавиши не менее молоточков все остальное компромисы и могут вылиться либо не правильное тактильное развитие либо дискомфорт в игре. А для двух пальцевых методов ИМХО по барабану... неужели при покупке вы не видели, не чувствовали какое это г... клавиши? Я например после молотков еле смог на них вообще играть, и не только на них, даже на ямахе которая как бы чисто пиано, но не молоточковое и то вначале плевался и чуть не продал в зад, в магазин носил ее и две недели продавалась, хорошо одумался :) Привык и сейчас очень доволен...
Салфетки - фетр и прочия трехомудрия вам в помощь :) Еще прокладки можно попробовать :)

0

35

XAND написал(а):

неужели при покупке вы не видели, не чувствовали какое это г... клавиши? Я например после молотков еле смог на них вообще играть, и не только на них, даже на ямахе которая как бы чисто пиано, но не молоточковое и то вначале

Ну молоточковые я и не искал. А в магазине перед покупкой естественно щупал. Да ватность конечно же была и к ней я был готов, но скрипа и дребезжания не было и в помине. Скрип появился через несколько дней эксплуатации.

Отредактировано nikson1980 (23-12-2013 11:27:08)

0

36

Ну у вас подготовка клавишная не позволяет сразу понять... я если честно был вообще в шоке от касиных клавиш, такое дерьмо жуткое, но собственно у меня для пианизма есть и молотки и живое пиано. Мне кажется , что переделать не так и сложно с прокладками клаву... скрип должен уйти, но от этого тактильно она лучше не станет, дерьмо полное :)  Пластик дерьмовый. Если будете покупать для игры всеми пальцами, то не знаю как корги и роланды, как то не мерял, а вот на ямашках с растяжкой полегче, у нее клавиши немного все поуже стандартных и тянуть пальцы легче, чем на реальных клавишах... т.е длинные аккорды типа Am6 с обращением от E (E A C F#)на них легче ставить, ну это так... кто играет джаз

0

37

XAND написал(а):

Если будете покупать для игры всеми пальцами, то не знаю как корги и роланды, как то не мерял, а вот на ямашках с растяжкой полегче, у нее клавиши немного все поуже стандартных и тянуть пальцы легче, чем на реальных клавишах...

Спасибо! Приму к сведению.

0

38

svprokat написал(а):

Вынул клавиши и проложил между ними перфорированную салфетку  марки Джонсон и Джонсон. Салфетка мягкая, тонкая типа фетра.

Вы проложили салфетку между белыми пластинами на которых сидит клавиатура? Я правильно понял?

0

39

Сейчас схему посмотрим...

0

40

Ну вот блин вскрыл... посмотрел

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » CASIO CTK-7000 скрип клавиш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно