У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Требуется ремонт синтезатора.


Требуется ремонт синтезатора.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Здравствуйте Уважаемые Форумчане !
Подскажите где в городе Москва можно отремонтировать VA синтезатор ?
Или может кто из Форумчан занимается ремонтом ?
Могу выслать фото и описать причину неисправности.
Самое главное чтобы были адекватные люди и цены.

0

2

scenter@aha.ru    / ремонт музыкальной техники
mr.fixit@bk.ru      / г.Москва
и это далеко не всё ...

какая поломка ?
какой VA ?
может виртуально справимся ...

+1

3

Спасибо Вам что ответили !!! Синтезатор Novation KS 4. Извините меня, но ответить и описать поломку смогу только сегодня вечером. Ещё раз прошу меня извинить.

Отредактировано Spacecraft (14-09-2013 10:34:10)

0

4

Синтезатор Novation KS 4, был куплен мною в 2004 году новым.
Служил всё это время верой и правдой, работал исправно.
При сборке после проведения профилактических работ был перепутан разъём куда вставлялся шлейф.
При включении синтезатора в наушниках раздался низкочастотный щелчок, уходящий в даль уже высокочастотным.
Даже не знаю как описать правильно, похож он на щелчок при ВКЛ/ВКЛ активных мониторов. Ещё прошу заметить, что щелчок при ВКЛ/ВКЛ был всегда, но не такой ярко выраженный как при неправильном подключении шлейфа, и без высокочастотной составляющей "уходящей в даль". Сразу понял что что-то не то. Дыма и запаха замечено не было.
Был сразу же выключен, разобран, шлейф был переподключен в нужный разъём, собран и включен ещё раз.
Всё работало: горел дисплей и светодиоды,все ручки и кнопки показывали изменение параметров синтеза на дисплее.
Все эффекты тоже работают. При игре некоторыми звуками были замечены небольшие искажения и резкость,  перегрузка была слышна в наушниках, звуки похрипывали, как при завышенном уровне громкости или излишке высоких частот. На некоторых звуках  при работе фильтра при вращении ручки Frequency тоже некоторое завышение по частотам, как то звучит фильтр слишком резко и много высоких. С VST инструментами в качестве миди клавиатуры-контролера работает исправно, передаёт и принимает MIDI сообщения, ручки и фейдеры назначаются. Прикрепляю фото неправильного подключения шлейфа и правильного. Если нужны будут фото ещё, только скажите, вышлю.
Буду Вам Благодарен за помощь!
[file=81240-1379182447][/file]
[file=21754-1379182448][/file]
[file=24725-1379182449][/file]
[file=52163-1379182450][/file]
[file=63221-1379182451][/file]

0

5

хе, значит в Novation KS 4 тоже фатаровская клавиатура. :))

+1

6

всё ясно ))
service manual буду искать - нужно узнать
для чего этот второй разъём ?
Ну во-первых надо сделать factory reset или
загрузить заново операционную систему ))
Почему ?!Так как при включении аппарат
самотестируется и возможно заносит какие-то
данные к себе в память для последующей работы
в данном случае это было сделано не в штатном режиме
отсюда трески и шумы - возможно что-то и погорело , но
в любом случае сначала нужно исключить софт ...
ссылки  http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=35240
http://global.novationmusic.com/answerb … y-settings

но прежде чем что-то сбрасывать  необходимо всё сохранить  ))
возможно  потребуется  какие-то настройки изобразить на бумаге и тд))

0

7

manual http://studio250.fr/docs/novation/Novat … Manual.pdf
стр49 ))

0

8

Извините, что то я совсем упустил этот пункт из вида. На момент поломки в синтезаторе стояла ks os 2102, она была заново загружена с помощью родной утилиты скаченной с оф.сайта, и обновлены заново все ks-factory-sounds. При загрузке ошибок не было, всё прошло гладко. Но эта операция положительного результата не дала. Все звуки и перформансы были на своём месте, но вот вот описанная мной выше проблема с перегрузом и искажениями осталась. Уверен что там всё же что то слегка подгорело, об этом говорит характер звука который я услышал при ВКЛ синтезатора. Назначение второго разъёма для меня тоже остаётся тайной и можно пока только гадать. Либо он для заводских настроек и тестирования, либо он для KS Rack, что скорее всего мало вероятно. Я склоняюсь больше к первому варианту. Я вот тут подумал, отписать в тех поддержку Novation, может они чего подскажут по разьёму. Правда с разговорным англ. языком у меня не особо, переведу онлайн переводчиком ну и фото прикреплю. Так же попробую поискать сервис мануал.
Большое Вам Спасибо что находите время и силы для решения моей проблемы !!!

0

9

Ещё как вариант, попробуйте обратиться с вопросом на этот форум - http://www.muzoborudovanie.ru/forum/?bn=mo_keyb
Там есть хорошо разбирающийся в этих вещах человек - Дмитрий Поляков. Возможно, по описанию удастся выявить причину, но так же есть вероятность, что без физической диагностики не обойтись.

0

10

Spacecraft если не трудно сделай фото платы
с обратной стороны и фото каждой микросхемы
чтобы чётко была видна надпись ))
Потом выключи все эффекты , искажения остались ?
и ещё ) искажения на всех выходах ?
подай сигнал на вход AUDIO INPUT -  что с ним ?

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Требуется ремонт синтезатора.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно