У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Как выбрать синтезатор ?


Как выбрать синтезатор ?

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Доброго времени суток форумчане!
Прошу совета в выборе недорогой самоиграйки для творчества ребёнка.
Предполагаемый бюджет порядка 300$
Присматривал Yamaha PSR-E243, Casio CTK-3200 или что-то подобное.
Конечно голимый китай брать не хочется, но и на концертную деятельность не расчитываю.
В первом варианте звук побогаче, а во втором возможностей побольше... Как быть?

0

12

привет.
посмотрите Casio СТК-6200  ...
у Ямахи за эти деньги все одинаковы .
Касио нормально звучит и функционально лучше .
можно б\у поискать ...за 300 доляров можно найти приличный инструмент ....без самаиграйки .
да и самаиграйку можно найти хорошую ....ту же ямаху или Роланд ...например Roland VA3 ...Roland G-800... Roland E-08

0

13

Ну..300.. Если только "больного" найти. Ребёнок.Сколько лет "ребёнку" ? Прошу верно понять.. Возраст ребёнка имеет,и еще как имеет значение!! Все,что советут мои коллеги - верно.. Но и способности у дитя..Извините..По душе..Ямаха легче. А по функционалу. То Касио,безусловно. Но это - начальные,относительно,модели. Самая крутая Касио не выше мелкософтового среднего синта! Хоть и могут некоторые модели высшей категории поспорить с Роландом средней старшей линейки. Типа WK-7500 и Roland XP-60-80...Это чисто по банку звуков. Но не у всех!! Основных. Кася и основана на Ролике..(GM - GS ) Ну.. Если кто-то говорит.что Касио(Любой линейки) - синтезатор..По меньшей мере..Лукавит. Нет там синтезатора.Wave-Table sint.. Или обычный миди-банк,или что-то свое,особенное.. Так вот.. В отличии от GM-GS- Roland я не услышал. А господам,которые кричат,что "Барабосы Касио меня достали!!".. Достаточно отойти от стилей,и начать писать самим,как это .. Даже не знаю ,Борь..Как это назвать..Принято, Ромплер..В некоторывх моделях ограниченный сэмплер.. С минимумом памятушки.. И поэтому с Роликом ХЗ-60 сопоставимость очень натянутая. ипа,GM-Roland.. Не более. В остальном.. Смотря какая DAW.. Куб - под Яму заточен. Sohar/ ..Вот тут и поборемся. А пробовал ли кто из Касиевских SonarX3 апод Касю срубить? А попробуйте!!  Вот то-то и оно!! оть и Кася,а протоколы Ролика!! При настройках.. Смотрите сами. Мне,к примеру.. ПАРАЛЛЕЛЬНО! Я просто работаю мышой. Для меня хватает. Остальное.. Для спецов.
Да. Не примите за пальцекручение. Писал только о том,что сам пользовал. Хотя Сонар еще для меня - Дыра Черная.

0

14

din написал(а):

привет.
посмотрите Casio СТК-6200  ...
у Ямахи за эти деньги все одинаковы .
Касио нормально звучит и функционально лучше .
можно б\у поискать ...за 300 доляров можно найти приличный инструмент ....без самаиграйки .
да и самаиграйку можно найти хорошую ....ту же ямаху или Роланд ...например Roland VA3 ...Roland G-800... Roland E-08

В 300 не уклад..Во всяком случае в Беларуси.. Ну,что вы совсем уже в гов..ще вталкивваете нормульку..То поднимали,то .. Я вас не пойму,Сэр Дин..  :'( Данная штучка.. Ну на 70- будет дороже..Через пол-года,согласен,может. Нор.. Не так плох инструмент.чтобы за ничто. Если только убитый"...

0

15

P.S.Ну,как я и предполагал.. В Беларуси не менее 400 зеленых. Сорри.. Имеется в виду не убитое.. Меня ,честно говоря,ставят в ступор цены наших ребят.. Но,думаю,что скоро перейдут на "зеленку".. Извиняться не стану. Пусть извиняется Вождь..

0

16

Мне тоже нужен совет.. И по сути, и конкретно по модели..
Проснулось желание у дочки позаниматься..  У неё за плечами - муз школа, но по классу фольклора - фортепиано было факультативным.. Я её инициативу - очень поддерживаю, самому нравится всё это, давно пытался ей привить - не получалось никак.. а тут вдруг сама позвонила и попросила синтезатор.. Дочь учится сейчас в институте в Москве, человек она очень инициативный - участвует во всех конкурсах, КВНах и т.д, поэтому я думаю что желание - не спроста.. Ей 18
Она попросила мой Корг 01/WFD., и так как синтезатор у меня тоже занятие "факультативное"(я даже не разбирался ещё с ним - играю редко, когда получается на родных звуках), больше у меня упор на саксофон - потому синт отдал бы не задумываясь, а себе бы приобрёл что нибудь со временем.. Но мне кажется - это было бы неудачным решением..  Самый главный минус - его вес.. даже мне носить тяжело (особенно в кейсе).. К тому же для начала - сложноватый апарат, на мой взгляд и слишком "серьёзный"..
Так как в душе, повторюсь, я очень рад её инициативе - хотелось бы  по максимуму такой инструмент, чтоб не отбить появившееся желание.. Инструменты хочу рассматривать Б.У., так как уверен  что за одинаковую цену, б.у. лучше и звуком и качеством.. Нужен синтезатор уровня того же 01/WFD и Ямахи DX7 и примерно в этом же ценовом диапазоне.. Чтоб приятно рукам  удобно в управлении, и с хорошим звуком.. Вот только какой?.. Возможно - самоиграйка? Возможно - ?? Тут мои познания заканчиваются, и с этого места нужна ваша помощь..
Как считаете, какие модели лучше рассматривать, и почему?

0

17

ну... если КВН,то.. я работал на квнщиков.. там нужна ХОРОШАЯ мощная и качественно звучащая самоиграйка.. Легкие" клавиши,думаю,не помогут,а только усложнят процесс "помощи",так как по качеству будут,наверно уступать "потяжелее" моделям.. а вот функциональность- важно.. и оперативность.. ну и качество звучания тоже важнО.. причем в таком виде,что бы не пришлось "доруливать" "по ходу" панельные звуки.. ну то есть я вот вполне обходился СВОИМИ клавишами.. Но не все музыканты пашущие на квн сходу могут так "доруливать" нужную фанеру.. Поэтому вот.. Такие "в общем и целом" к такому виду деятельности предъявляются "претензии" :)) и клаву уже лучше смотреть исходя из этого..

0

18

MBLegend.,Avisaint, Спасибо.. Работать на КВНщиков - пока это громко сказано.. Клавишник она пока - никакой.. Даже общее профильное образование в муз.школах зачастую оставляет желать лучшего (к сожалению).. а у неё - факультатив.. очень и очень общие базовые понятия.. Поэтому нужна золотая середина наверное , чтоб и для начала был хорош - разобраться не очень сложно, рукам и уху приятно, ну и чтоб потом, "если вдруг" - показал себя хорошо..
Avisaint - будет время свободное обязательно почитаю про KROME..

ХОРОШАЯ мощная и качественно звучащая самоиграйка..

MBLegend - а что именно посоветуете.?

0

19

да вот понимаешь че..фиг знает..именно сейчас.. Я вот КУЧУ лет уже на Ямах работаю.. еще с 510-й пэсэрэ начинал..Пробовал на недорогих шарманках роланда- там отсутствие управления напрягло.. Щас вот разбирался с Коргом ПА.. ну у меня ПА500.. б\у взял.. Впринципе мне нравится,я пробую разгрестись с ним.. Ну и в моем случае вроде "канает".. Но возможно в некотором виде неподготовленному человеку может показаться пипец мудрено..(отчасти оно так и есть в первое общение с аппаратом) и может отпугнуть.. С ямахами головняков ,думаю,не будет..Но яму надо тоже "уметь готовить" :)) Поэтому и фиг знает.. пробуйте... :)) может "на ощупь" че "почувствуется" :))

0

20

Ребят помогите выбрать синтезатор ! Бюджет до 30 тыс., покупаю для игры дома, может создания простеньких аранжировок, из того что понравилось по описанию и видео это Roland BK-3, так как возможности поиграть самому и выбрать в живую нет. Но особо положительных отзывов я о нем не нашел. С б.у. как то не очень хочется связываться хоть за эти деньги можно выбрать что-то стоящее. Что посоветуете из того что сейчас есть в продаже ?

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Как выбрать синтезатор ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно