У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » YAMAHA » YAMAHA 9000 Pro


YAMAHA 9000 Pro

Сообщений 41 страница 50 из 75

41

очень напрягают меня эти кнопки с выбором звуков по бокам табло.....

много раз жал в дисплей )))) 
ну почему нельзя было  сделать кнопку + - на выбор прессетов ...?!!! или джогом это двигать ...

в целом от инструмента положительное впечатление ) хотя Корг мне ближе по -духу )

0

42

вроде начал понимать Ямаховскую структуру ОС )

ковырял семплер ....
родные барабаны мягкого говоря не фонтан )

без-Б  приняла яма  ВАВ файлы с моими семплами Корговских барабанов )))) я последние корги что были засемплировал 364 х50
утомила процедура загрузки  с дискетками )

а можно какнить напрямую на винт ямахи скинуть ?

Леш , давай там мидюху которую хотел протестить...я её прогоню через  9000ю....

наверное еще пон\вторн работаю потом отдых )))) займусь вплотную .....

0

43

продолжаю сам собой   [взломанный сайт]   говорить ...

сейчас прицепил 9000ю к Сонару Х2 на ноутбуке через миди интерфейс  .....

выбрал 16 миди в сонаре ...зашел в миди настройки 9000 ...там мама родная че тока нет .....включил на шару алл партс....

грузанул в сонар миди файл ........и все запело с пол-пинка....)

причем...очень порадовал момент того что......каналы в миди треках на звуки выбирать совсем не нужно ......

сделал нужный трек активным ,например вкл. Соло ...а на Ямахе выбирай себе звук ....

очень круто.....а в Роланде надо было чебурахать каждый звук под свой канал в самом приборе ....

по редактору стилей - написал пару стилей под совковую попсу 80х....аля Фристайл -ЛМ и тд....))))  нормуль редактор

с каждым днем все больше радует инс....)

по семплеру - не понял один момент ...вчера ковырялся малость в семплере ....звук \грузит \редактирует \проигрывает \сохраняет на жесткий диск и в флеш в раздел под кнопкой Кастом Войс.....все как положено назвал сохранил....

а потом Выкл. аппарат из сети ...Вкл.....а звука нет...тоесь Семпла.......

че за нах....?

0

44

Хрен его знает что там в твоей Ямахе, но скорее всего ты сохраняешь настройки патча, а сам семпл (вавку) надо где-то отдельно сохранить

0

45

Не,мы читаем... Намана....... Я ВСЕГДА говорил- Яма ГОЛОВНЯКИ к МИНИМУМУ!! сводит!!... А роланд- эт вот стопудово,гемор реально.. по сей день ауеваю от "дружественности" роловских интерфейсов :))

0

46

Леш...я загрузил  вавку на жесткий .... редактированный файл....подрезал маленько и и название новое дал ....
потом он предлагает его сохранить ...либо на жесткий либо на флоп либо в секцию -Кастом войс ....сохраняю на флеш (кастом войс)
он появляется в списке этой группы ....но потом пропадает .....хотя прессет который я раннее для пробы накрутил из внутреннего звука остается .....а семпл не т.
наверное надо в мануал смотреть )

Борь.....да ...я удивлен был что так просто с миди работать ......

но секвенсор  ) ваще не понял его . пытался пару раз писать ..так и не смог ) хотя зачем он если у него по миди все крута-просто )

а у твоей 3000 есть семплер ?

ладно ...ща кофий ,потом на работу...на выходных буду ковырять )

0

47

Не,на моей сэмплера нету.. Да я вааще по такому не парюсь.. Давно уже если надо,через Адоб привинчиваю ВСЕ,что может вдруг потребоваться :))

+1

48

просто темка  навеяло под Бед Бойс Блю

[file=56679-1367518136][/file]

0

49

а кто может просветить меня по поводу платы расширения ....?

YAMAHA PLG150-DX
если плата является монотембральной но с 16 голосами полифонии то её хрен чем больше на 1 миди канал повесишь и в том же штатном секвенсоре кроме как одной дорожки больше уже хрен что будет ...как и в самаиграечном блоке ....

только как соло ..? или одна партия на один канал ?

0

50

din написал(а):

а кто может просветить меня по поводу платы расширения ....?

YAMAHA PLG150-DX
если плата является монотембральной но с 16 голосами полифонии то её хрен чем больше на 1 миди канал повесишь и в том же штатном секвенсоре кроме как одной дорожки больше уже хрен что будет ...как и в самаиграечном блоке ....

только как соло ..? или одна партия на один канал ?

Точно так. А вот XG плата должна еще 16 каналов добавить. Но не знаю, поддерживается ли она у тебя :)

0


Вы здесь » synthforum.ru » YAMAHA » YAMAHA 9000 Pro


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно