У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » МУЗЫКА ФОРУМЧАН » Психоделия, экспериментал, the dark side of the mooD


Психоделия, экспериментал, the dark side of the mooD

Сообщений 51 страница 60 из 77

51

ponti написал(а):

- кликнув фоту, можно заслушать оптЕместечный трэк..

Задумка неплохая, но на мой взгляд, не хватает экспрессии - динамики развития. Звучит гнетуще, как и должно звучать в данном концепте, но хотелось бы эмоциональных всплесков. Ещё этот скребущий звук я бы сделал более эмбиентным.

0

52

а я щас вот пока чувака жду- нам по городу колесить надо седня много-тоже послушал... с Чужим совершенно согласен.. ну образно говоря,я на 2-й минуте засыпать нереально начал.. все-таки сильная штука- психоделия.. ну то есть когда вот весь в кипише- слуханешь.. и уже и задремал,в уголок кресла забился,затих... :crazyfun:  ну и с Папой тоже конечно соглашусь.. :crazyfun:

0

53

Концептуальный эксперимент с разными жанрами. Основа - psytrance + sympho black/gothic metal + score
[file=98586-1373989430][/file]

0

54

Александр Чужой!, - оффигеть!, -  панорамная вещь, с таким здоровым "истеричность" и в отрыв от почвы!..

..Та-ки здорово наваял..

0

55

Ну,Шура..Что порадовал,так порадовал. Только.. Может я старый пень,а может просто не мое.. ..Но, третья часть меня не прельстила. Все эти туци-туци..И эффекты,которые уже кажутся дешевкой.. По сердцу ножом.. ИМХО,безусловно,но когда электроника заменяет музыкальную мысль,а не помогает ей.. ...Но это только мое ИМХО.,повторяюсь. Зато как порадовали первые две части...Да,конечно,именно ВИВИСЕКЦИЯ..Не гармонизм. А четвертая ,хоть и короткая,зато своеобразная.. И с правом на жизнь.Что-то от кавера,но в в другом ,более высоком понятии.А пятая .. Продолжение третьей.. Так обидно.. Хорошо развито..А вот это ..Туци-туци .. Говорю же,что старый. Нет . Это можно..Но на протяжении не больше 1 минуты.. Более - это уже к психиатру.. Вы это сами-то выдерживаете?...Обидно становится,когда вкусные темы идут на поводу.. Ну,не наркоманов,но...Сорри. Мое ИМХО.Бить и не пытайтесь.  [взломанный сайт] 
P.S. Скачаю..Все таки компоузер ты хороший....

0

56

ponti написал(а):

Александр Чужой!, - оффигеть!, -  панорамная вещь, с таким здоровым "истеричность" и в отрыв от почвы!..

..Та-ки здорово наваял..

Старался, работа была кропотливая. Много там всего наворочено.

Глор написал(а):

Ну,Шура..Что порадовал,так порадовал. Только.. Может я старый пень,а может просто не мое.. ..Но, третья часть меня не прельстила. Все эти туци-туци..И эффекты,которые уже кажутся дешевкой.. По сердцу ножом.. ИМХО,безусловно,но когда электроника заменяет музыкальную мысль,а не помогает ей.. ...Но это только мое ИМХО.,повторяюсь. Зато как порадовали первые две части...Да,конечно,именно ВИВИСЕКЦИЯ..Не гармонизм. А четвертая ,хоть и короткая,зато своеобразная.. И с правом на жизнь.Что-то от кавера,но в в другом ,более высоком понятии.А пятая .. Продолжение третьей.. Так обидно.. Хорошо развито..А вот это ..Туци-туци .. Говорю же,что старый. Нет . Это можно..Но на протяжении не больше 1 минуты.. Более - это уже к психиатру.. Вы это сами-то выдерживаете?...Обидно становится,когда вкусные темы идут на поводу.. Ну,не наркоманов,но...Сорри. Мое ИМХО.Бить и не пытайтесь.   
P.S. Скачаю..Все таки компоузер ты хороший....

Благодарю за уделённое время на прослушивание! Не до конца понял о каких частях идёт речь, но если правильно понял, то о треках Fractal Vivisection. Это всё разные композиции, между собой не связанные. У каждой есть свой концепт.
Теперь об электронике. FV - это исключительно электронный проект, местами с добавлением гитар. Проект делится, грубо говоря, на 2 составляющие - космический гоа-прогрессив-аплифтинг транс и агрессивный шизоидный психоделик транс. Электроника играет главенствующую роль и никак не заменяет музыкальную мысль и эффекты там, кстати, далеко не дешевые) Продолжительность подобных композиций составляет в среднем 7-10 минут. За короткое время тема не раскрывается и не достигается нужный эффект. Это goatrance/psytrance эстетика. Конечно, всё на любителя, и поклонников у данных жанров не мало. Материала у меня собралось уже на 2 альбома - "светлый" и "тёмный". Сейчас занимаюсь поиском издателя.
http://s5.uploads.ru/a4k0E.jpg
http://s4.uploads.ru/jArQR.jpg

0

57

Александр Чужой написал(а):

.... Электроника играет главенствующую роль и никак не заменяет музыкальную мысль и эффекты там, кстати, далеко не дешевые) Продолжительность подобных композиций составляет в среднем 7-10 минут. За короткое время тема не раскрывается и не достигается нужный эффект. Это goatrance/psytrance эстетика....

...Тут одна станция, "M-Radio" пиратское, лет пять (с 98-го года) такой музон гнала без перерыва, 24-е часа в сутки, без выходных (токо некоторые дни молчало, типо траурные.., религиозные..) - молодёжь (и я - тожэ-жЪ) тихо косела..

..Потом закрылась станция: по новому закону могут реально посадить за "пиратское" радиовесчание, до пяти лет + нее(сензоред)бические штрафы, комужЪ охотА на свою срацю такЭ...

..Потом чЕтал в тырнетах, что израильские комманды в этих стилях перехватили инициативу у скандинавов, ежэли ничё не путаю.., есчё с начала 2000-х..

Отредактировано ponti (19-07-2013 06:27:57)

0

58

- их исчё никто не переплюнул, про демосцену боль-мень толково распЕсано...

..Блин, мосты по улицам носяться!.., - я-б никада не додумался...

0

59

Сань,я не хотел обидеть и срываться в спор или давать какую-то оценку. [взломанный сайт]  Высказал свои ощущения.. Я ж сказал - старый. :) И дешевыми эфекты не в прямом смысле назвал. Складывается уже какой-то шаблон,что ли.. Короче, все это - клубная музыка. В свое время АВВА называли музыкой для души,а Boney-M музыкой для ног.  [взломанный сайт]  Хотя стиль один - диско..Ну,я что-то так имел в виду.

0

60

Глор написал(а):

Сань,я не хотел обидеть и срываться в спор или давать какую-то оценку.   Высказал свои ощущения.. Я ж сказал - старый.  И дешевыми эфекты не в прямом смысле назвал. Складывается уже какой-то шаблон,что ли.. Короче, все это - клубная музыка. В свое время АВВА называли музыкой для души,а Boney-M музыкой для ног.    Хотя стиль один - диско..Ну,я что-то так имел в виду.

Да какие обиды, брось! :nope: Я просто попытался подробнее раскрыть тему этих жанров, некоторые особенности.

0


Вы здесь » synthforum.ru » МУЗЫКА ФОРУМЧАН » Психоделия, экспериментал, the dark side of the mooD


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно