У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » МУЗЫКА ФОРУМЧАН » Психоделия, экспериментал, the dark side of the mooD


Психоделия, экспериментал, the dark side of the mooD

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

RUSbells
Вещь классная. Я послушал.  Мне нравится звук  Мотифа  - как он звучит  и, может  даже и не нужны для этой Ямахи ВСТ.

0

32

RUSbells написал(а):

Собственно хотел к 9му мая, но не успел..ну да ладно. Вот хочу поделится новой вещю...думаю она будет больше актуальна в этой теме.
Из предыстории могу сказать, что начал делать я её ещё зимой прошлого года и доколупал её только сейчас....это связано скорее всего с техническими проблемами...потому как это у меня вообще первая(и я надеюсь единственная вещ) целиком и полностью написанная в наушниках! Тобишь пока я был в другом месте у меня не было возможности писать так, как я это обычно делаю и приходилось работать в ушах......ну конечно же звук в ушах отличался от мониторных...по этому мне пришлось изрядно потрудится, что бы добится того же звучания из динамиков....но не скажу что я доволен, скорее наоборот. Просто уже устал с ней мается.....
Но из позитива, могу сказать что многочасовые испытания мои Шинхайзеры выдержали, как собственно и мои уши, мельком подуставшие))
Да ещё что примечательно в этой теме я не использовал хэт- вообще! Да я думаю он ей и не нужен)) Так что очень интересно ваше мнение...особенно по технической части, не перегнул ли я с бочкой? Надеюсь мои уши меня не обманывают) Тема называется "Психоделический опты"

Этот жанр называется Goa Trance. Это по моей части)) Был приятно удивлён услышать довольно редкий нынче и близкий мне жанр. По поводу тех. стороны отпишусь позже по возможности, так как на данный момент у меня есть ряд проблем для адекватного анализа. Могу сказать сразу, что в гоатрансе перкуссия играет неотъемлемую роль, включая различные хэты. Бочка с басом прописываются как правило в моно по центру. Бывают случаи когда бас "дилеет" по каналам.

0

33

KEY написал(а):

Мне нравится звук  Мотифа  - как он звучит  и, может  даже и не нужны для этой Ямахи ВСТ.

Может и так.. Но! Не напокупаешься всего того,чего хочется. А тут.. Все в одном стакане.. Одно другому не помеха,если есть мозги и руки.ИМХО.

0

34

Послушал более внимательно. Сама тема, как я и говорил раньше, пришлась по душе. В качестве основного жанра явно угадывается goa trance. Тех. сторона: Сама бочка не особо свойственна данному жанру. На мой взгляд такая бочка лучше бы вписалась в жанры Industrial и EBM. Снэйр с трудом прослушивается, а было бы неплохо, чтобы он ставил акцент на вторую долю бочки. Это придало бы большей динамики и собранности. Про перкуссию и хэты уже писал, без них в этом жанре никуда. Также есть проблема с басом. Он не создаёт нужного эффекта динамики, полноты композиции и "кача", а исполняет роль некоего подклада в виде гула. Подобный приём можно использовать в качестве эффекта, но при наличии основного хорошо читаемого баса и при этом следить, чтобы не возникало частотных конфликтов. Кстати, в данном случае этот эффект может возникать из-за неправильного подбора бочки, несогласованности бочки с басом, а это задаёт костяк всей композиции.

0

35

Александр Чужой написал(а):

Подобный приём можно использовать в качестве эффекта, но при наличии основного хорошо читаемого баса и при этом следить, чтобы не возникало частотных конфликтов. Кстати, в данном случае этот эффект может возникать из-за неправильного подбора бочки, несогласованности бочки с басом, а это задаёт костяк всей композиции.

Sidechain?

0

36

Неее, сайдчейн это совсем другое. Я имел в виду гудящий смазанный бас. Его можно применять, как дополнительный, когда общая картина состоит из нескольких слоёв баса. Примерно как тут - [file=19249-1368556895][/file]

0

37

Александр Чужой написал(а):

Этот жанр называется Goa Trance. Это по моей части)) Был приятно удивлён услышать довольно редкий нынче и близкий мне жанр. По поводу тех. стороны отпишусь позже по возможности, так как на данный момент у меня есть ряд проблем для адекватного анализа. Могу сказать сразу, что в гоатрансе перкуссия играет неотъемлемую роль, включая различные хэты. Бочка с басом прописываются как правило в моно по центру. Бывают случаи когда бас "дилеет" по каналам

Слушай чувак, я знаю ка кназывается этот стиль, не ты один тут goa занимаешься.....правда я больше по psy и chill. Перкуссию там создаёт гуляющий по каналам звук...я не гонюсь за истиной...это эксперимент...в моём понимании подхода к этому жанру, у меня свой стиль......рамок в музыке нет)). Бочку и бас пишу в центре,но в стерео!Так как бочка, или малый барабан/хлопок, это ван шоты.

Глор написал(а):

Сама бочка не особо свойственна данному жанру.

Возможно....но я всегда ищу наиболее подходящую концепцию, потому как бочка-это сердце трека. Бочек сотни....это всегда ответственная часть у меня, прослушать пару сотен, потом из этих выбрать наиболее подходящии по диапазону в микс и уже из этой отсортированной кучки выбрать лучшую.....я себе собрал неплохуюколлекцию сэмплов от вангеанса(или как то так).

Александр Чужой написал(а):

Сама бочка не особо свойственна данному жанру. На мой взгляд такая бочка лучше бы вписалась в жанры Industrial и EBM.

Это лишь опять же говорит о нашем разном восприятии и изложении музыкальных идей, виденье музыки Ты может придерживаешься строгим канонам стиля....я же люблю эксперементировать.....мне кажется надо ломать устои, вон Solar Fields  я считаю очень грамотный пример....он явно выделяется среди остальных и умело манипулирует фейдами треков и эффектов создавая очень интересные вещи.

Александр Чужой написал(а):

Снэйр с трудом прослушивается, а было бы неплохо, чтобы он ставил акцент на вторую долю бочки. Это придало бы большей динамики и собранности.

Я всегда руководствуюсь принципом лучше недожать, чем пережать.....потому что громкость и частоту какую то поднять всегда легче, чем вырезать.....вот толька бочка у меня юдёт вместе со снэиром. но вот для таких ситуаций и существует эквалайзер, но есть риск всё же и на бочку воздействовать.....в сведении я пока не мастер.....это вы там шикуете у вас на компе сколько хочешь треков, а я всё на железе пишу и на железе свожу....и я вынужден извлекать из 16и треков максимум полезного.

Александр Чужой написал(а):

Он не создаёт нужного эффекта динамики, полноты композиции и "кача", а исполняет роль некоего подклада в виде гула.

Ну если подскажешь как сделать, буду признателен....в моём распоряжении хорошие динамические эффекты, вот только спектраанализатора нет...(почему его нельзя было засунуть в железо по умолчанию для контроля, не понимаю)?

Александр Чужой написал(а):

Кстати, в данном случае этот эффект может возникать из-за неправильного подбора бочки, несогласованности бочки с басом, а это задаёт костяк всей композиции.

Мало вероятно конечно, обычно у меня косяков с бочкой особо таких нет...по сути бочку с басов всегда стараюсь выбирать наиболее подходящие, вот к примеру вот эта вещ, я думаю там бас и бочка сочитаются не плохо:
Видишь ещё проблема в том что в ушах писал всю тему, а я потом включал на своих колонках когда домой всё привёз....и конечно желаемый эффект меня не устроил.....ну и решил добится всего чего хотел с помощью эквализации....но что-то походу сделал не совсем правильно.....

Отредактировано RUSbells (15-05-2013 10:48:56)

0

38

Возможно я не так понял, но кажется тебя интересовала тех. сторона? Я по этой теме и сказал своё мнение. Как-раз таки я не придерживаюсь каким-то строгим канонам. Я придерживаюсь гармоничности в звучании.

"Ну если подскажешь как сделать, буду признателен....в моём распоряжении хорошие динамические эффекты, вот только спектраанализатора нет..." - Ответ уже прозвучал. Изначально грамотный подбор источников бочка/бас. Эффекты - дело второстепенное.

0

39

Парочка старых треков психоделического транса. Для достижения максимального аэффекта рекомендовано к прослушиванию в наушниках или на мощной системе))
[file=50123-1369075042][/file]
[file=84258-1369075418][/file]

0

40

Форест ничего так, порадовал горловым пением.. Кто солировал?

0


Вы здесь » synthforum.ru » МУЗЫКА ФОРУМЧАН » Психоделия, экспериментал, the dark side of the mooD


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно