У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Расскажите мне про WERSI


Расскажите мне про WERSI

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Первая Ямаха у меня была ПСС51, гораздо позднее приобрел пср295, сейчас 433 - основной набор тембров по моему мнению тот же, (сейчас нет возможности вживую сравнить). То есть кореных отличий по качеству не слышу. (может я и не прав). По моему теже стили, то же пианинои клавесин, тот же орган и скрипки, те же медные духовые, ну может добавили немного электронных звуков(хотя и в 51 они тоже вроде были, а впрочем - плохо помню....Зато там были дополнительные подушки для ударных инструментов).
Я повторюсь: может я и не прав...время много прошло...Но мне всегда хотелось: играя на органном тембре плавно ввести вибрато, или фейзер или реверберацию, не путаясь в кнопочном наборе. Хотелось и одним нажатием включить тремоло. , то есть обычные для старых электроорганов регулировки. Может в каких то моделях такое есть? Не знаю. Знаю, что в Касио 7000 сделали ползунки для органных тембров - это радует. Простое и понятное управление. В 433 наконец то сделали возможность сменить тембр нажатием только одной кнопки(банк, куда надо заранее положить нужные тебе тембры). Для живой игры нужно оперативное управление звуками, а не набором трехзначного номера(который ещё и помнить надо наизусть).
Я внимательно смотрел как паренек играл на WERSI - одним тыком успевая переключаться на другие тембры и стили. (я про GALA TM900). Ну а качество звука? Всем не угодишь конечно....Вроде бы оно и на высоте, но всегда чего то не хватает. Каждому хочется чего нарулить особенного, не такое, как у всех. Это творчество....а выпускают в основном пресетные инструменты(с готовыми тембрами). С готовыми стилями....и в основном со звуками известных классических инструментов.

0

32

Толик написал(а):

Я не про количество мануалов - это не проблема, я про железные ноги сбоку из квадратной стальной трубы. Напоминает мне продукцию из Воронежа....во времена Брежнева....

Если есть возможность  сэкономить на ногах, то почему и нет? Да и с этими трубчатыми ногами аппарат смотрится легче, чем та бандура верси. Уверен, что корпусина у верси стоит половину аппарата. :))) Сегодня еще раз послушал демку на верси, чем она веселее тайроса, я так и не понял. А вот ценаааа... там веселая.

OpenLabs - ваще тема... :)))) ноутбук и миди-клава в одном флаконе, вот только зачем??? Правда этот динозавр уже помер.
Lionstracks- туда-же.
Мне кажется будет дешевле купить все поотдельности. А софт... сечас столько VST и миди редакторов, что смысла закупаться такими монстрами за кучу килобаксов нет.
Впрочем, дело хозяйское. Чем бы дете не тешилось, лишь бы не руками и не вашалось. :))

0

33

Я бы ещё к Wersi Louvre GS-1000 ходовку на гусеничном ходу прикрутил, и чё-нить типа M61 Vulcan бо бокам. Вот это приблуда бы получилась!  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Расскажите мне про WERSI


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно