У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » YAMAHA DX7s помогите отремонтировать


YAMAHA DX7s помогите отремонтировать

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

кстати )) сброс помогает ?

0

42

Напомню: 74НС138 можно заменить на К1564ИД7 (если не найдете буржуя). Выпаивать(аккуратно): откусить бокорезами все ноги у корпуса микры, выпаивать по одиночке, прочистить отверстия (нагреть и иголкой шприца прочистить) и впаять новую микру. Флюс - лучше жидкий(ЛТИ-120), жало пальника должно быть чистое и потом обязательно промыть спиртом. Чистота места пайки - залог здоровья аппарата.

0

43

DD10 работает на блок индикации в основном, но один выход дешифратора управляет микрой DD1 - а это уже управление на ЦАП (огибающая сигнала), то есть влияет на качество звука. К сожалению я не снимал осциллограммы(а то можно было по осциллу проверить работоспособность 138 микросхемы). Я думаю: если есть подозрения = просто впаяйте новую микросхему. Удачи!

Отредактировано Толик (17-03-2013 21:15:52)

0

44

genius написал(а):

кстати )) сброс помогает ?

Нет, непомогает, состояние стабильное!

0

45

Толик написал(а):

Чистота места пайки - залог здоровья аппарата.

Спасибо, мне эта технология знакома, опыт имеется. Аппарат скорее всего перейдет ко мне, у меня есть пару осцилографоф (с1-65 и с1-137). Посмотрю выхода на этом элементе, ну а дальше видно будет, где искать решение проблемы. Аналогами заморачиваться не буду, т.к. эту микру в инете продают, если потребуется, купить не проблема. В остальном, надо будет смотреть материнку на предмет наличия дефектов, проверять наличие рабочих сигналов и т.д. Во всяком случае, тема будет иметь продолжение!

Отредактировано maloWatt (17-03-2013 20:01:43)

0

46

У меня возникли сомнения, что архивы катриджей для DX7, которые  выложены в инете,  совместимы с DX7S. В основном ссылки идут на оригинальную модель DX7.
Для востановления настроек и фабричных звуков нужны оригинальные катриджи с индексом S, именно для DX7S:
- №3 - масштабирование памяти;
- №4 - фабричные звуки и установки.
Может, у кого-то имеются архивы этих катриджей или ссылки, именно на архивы этих катриджев.
Везде, где я просматривал, ссылки идут скопом и в основном архивы пользовательскте, т.е. не оригинальные. К тому же, я понял, что катриджи не совсем совместимы между моделями 7. Так например катриджи от DX7 II/IIFD относительно DX7S условно совместимы только по звукам, правда звуки будут разбросаны и их придется раскладывать в ручную.

Отредактировано maloWatt (27-03-2013 01:17:35)

0

47

может это поможет  :flag:
http://www.alexannesty.com/dx7s-restore … voices.php

0

48

DX7  и DX7s -  несовместимы. У них ЦАП (DAC) разные, разной рарядности и соответственно Микросхемы модуляторов разные. А значит и обработка звуков запрограммированы по разному.

0

49

Скорее всего несовместимы, но ЦАПы тут вобще не при чём. В картридже прописаны SysEx'ы - набор миди команд для управления контроллерами, которые (контроллеры) могут просто не совпадать. И абсолютно пофигу тут разрядность.

0

50

Папа, если бы ты хоть маненько волок в электронике, то такую глупость вряд ли произнес. (я про разрядность).

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » YAMAHA DX7s помогите отремонтировать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно