У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG M50


KORG M50

Сообщений 261 страница 270 из 342

261

papaZooZoo написал(а):

Дружище, никакого сарказма, просто во первых я по жизни очень веселый человек и глумлюсь абсолютно беззлобно над всем, что вижу. А во вторых в инете все либо врут, либо мнят себя спецами на ровном месте, поэтому я всем и рекомендую (и не более того) обращаться к первоисточнику, не сидеть и ждать когда дядя прийдёт и разжуёт, а самому пытаться разобраться. Только так можно получить нормальное знание и понимание а не нахвататься по верхам чужих мнений.
Ты лучше пиши чё тебе непонятно из вышенаписанного, вроде всё нормально разжевал.

ЗЫ. Вобще-то Форум (сайт, как ты его называешь, кстати ничё, что на ты?) сделан для ВСЕХ вопросов касаемых музыки и околомузыкальных тем, а в нем есть мааааленький раздел по М50. А владельцев, насколько я знаю тут всего двое, причём один бывший.

Я купила м 50-73)

0

262

Тимур написал(а):

Добрый день.
Накопилось несколько вопросов. Прошу помочь.

1. Можно ли в режиме комбинации настроить один инструмент только на нижнюю ноту взятого аккорда.

2. Вопрос возможно из той же оперы.
Поскольку одновременно могут играть только 2 арпеджио, можно ли в режиме комбинации настроить разные инструменты на разные ноты арпеджио. Например,
один инструмент на самую верхнюю ноту взятого аккорда (арпеджио),
другой на самую нижнюю,
а третий ,допустим, на пятую ноту аккорда если взято одновременно более 4 нот?

3. Можно ли поставить гдето галочку чтобы синт каждый раз при включении автоматически закачивал записанные ранее на SD карту композиции в свою память. А то я уже один раз потёр все предыдущие наработки..

Отредактировано Тимур (19-02-2013 11:33:45)

Тимур, а зачем тебе так усложнять? Ты можешь в секвенсере выставить к примеру один арпеджиаторный рисунок на нескольких звуках, при помощи автоматизации заглушить звуки ненужных нот, либо в глобал режиме создать арпеджио с одной проигрываемой нотой, хотя и то и другое довольно кропотливо... попробуй свою идею воплотить более простыми способами) Напиши изначально для чего тебе это, если не секрет ;-)

0

263

Тимур написал(а):

Kenevl, спасибо. Хочется сразу настроить как надо и играть не задумываясь, но понятно что это не самый дорогой синт.

В целом балдею от звука. Разобрался с наложением эффектов - класс! звук сразу преобразился. Только есть ощущение что самое вкусное от М3 не досталось М50.

С арпеджиатором разобрался...
Обнаружил существенный для меня недостаток - невозможно выбрать наложение velociti взятого аккорда на velociti запрограммированного арпеджио.
То есть или все ноты аккорда играют без учёта сильных и слабых долей (key) или доли играют правильно, но невозможно контролировать по ходу песни их громкость (step)..
Почемуто в инете не видно критики по этому поводу. Хотя судя по описаниям - в старших моделях то же самое.

До сих пор не научился нормально накладывать ударные на комбинацию или композицию (не через арпеджио).
Те ударные что доступны через программы (инструменты) не устраивают (тут видимо виной загруженная для М3 неполная библиотека, там инструменты ударных повторяются - по сути идин набор дешёвеньких ударных).
Зато в режиме глобал есть шикарные ударные (кажется Drum kit), но ума не приложу как их использовать в комбинации или песне... прошу помочь.. или ссылочку.
Вообще если у когонибудь есть видеоуроки для М50 или ссылки на них?
Ещё слышал что есть нормальное расширенное руководство (то что в комплекте- неуд.) - тоже хотелось бы.
Заранее спасибо.

По поводу руководства: установка параметров м3, также про арпеджиатор посмотри установку параметров от тритон экстрима)

0

264

вот ещё что можно сделать.В секвенсере,при записи одной дорожки,можно использавать один арпедждиатор,и в этой же записи ,но на другой дорожке,можно использовать другой арпеджио рисунок. но это только при записи.при игре в Combi это не проканает.

0

265

Здравствуйте уважаемые друзья однокоржане! В декабре 2013 года заказал с ибея m50. Приехал 11 января сего года. Начал по мере возможности и времени изучать и записывать свои песенки. Вдруг на прошлой неделе случилось то о чем писал народ на форумах ОН ЗАВИС ни с того ни с сего. На сколько я понял решение проблемы двухвариантное 1 перепрошить синт или как пишут на печатной плате заменить конденсаторы. Я попробовал сделать инициализацию и вернул заводские настройки не помогло причем виснет он в основном в режиме комби включаешь этот режим 20 30 сек гаснут сначала все лампочки с лева на право потом 20 30 сек он играет и зависает звук на том аккорде на каком он играл и держит его пока не выключишь питание. Причем в режиме прог можно играть и переключать звуки довольно долго 2, 3 часа. Так же в режиме секвенсора при прослушивании темы зависает через 30 сек. Я скачал ОС 1.1.0 подскажите пожалуйста как перепрошить его я если честно не подключал его за эти 5 месяцев к комьпьютеру хватало его самого. Нужно ли удалять старую ОС или он установит новую сам по верх нее и вообще как это делается в мануале ничего не прописано на етот случай. Ну а если не поможет понесу к моему знакомому мастеру пусть ищет те злаполучные конденсаторы  опыт ремонта деталек в синтах у него есть нет опыта в прошивках как и у меня. Помогите плиз я знаю среди вас есть музыканты которые M50 наизусть знают!!! Я живу в Биробиджане и сервисных центров у нас здесь таких нет если только в Хабаровске 200км от нас. С уважением  Денис.

Отредактировано ivnech (29-05-2014 20:00:49)

0

266

Денис,(Я-Саня.Самара) у меня за два года не было таких завихреней с М50.Чесно?,не знаю что лучше? Нести к не профессианалам,или отдать в свои руки.Вот просто не знаю что сказать. По смотри  ещё где нибудь. Да , до Москвы конечно далеко.Но если  есть возможность,то в СЕРВИС-Центр на ремонт.Вывод - точно слетела система.А как ,её побороть,я не в курсе.

0

267

Привет Саня видно кому-то везет а кому-то нет я тоже думал что это будет не со мной. Кстати когда я был в прошлом году в процессе выбора инструмента сам понимаешь усердно перекапывал интернет на наличие информации видео и функций разных синтов. Наткнулся на форум м50 где ты, din, MB Legend, RUSbells активно переписывались насчет м50 я прочитал тогда всю вашу эпопею хочу заметить весьма познавательно и очень даже весело вы конечно приколисты подошли с юмором отдаю вам должное!! Вчерась сидел и настраивал заново гранд пиано настроил просидел часа 3 поиграл пошарился по звукам и где-то час просто стояло включенное никаких глюков они начинаются при переходе в режим комби секвенсора или медиа. Ну допустим без комби я обойдусь а без секвенсора и медиа...... Ради них то весь замут и был... Мне нужно помочь с тем чтобы очистить его затуманеные мозги и установить светлые может din поможет? din аууууу SOS!!!!!!

0

268

Теперь,по существу.Надо скачать прошивку вот от сюда,-Ссылка, а тут посмотреть как переустановить её.Но есть одно но.Надо немного мануал посмотреть,что да как, но думаю что всё и так похоже.- Ссылка

Отредактировано Kenevl (30-05-2014 18:57:15)

0

269

в первой ссылке,укажи-раб.ст.

0

270

Привет Саня ссылки не работают я нашел видео как сделать прошивку у каких-то бразильцев оказывается ничего сложного в видео чувак показывает как все сделать надо от и до. Все сделал не помогло дело не в мозгах а в железе отвез синт к папе будет искать причину в детальках осцилографом проверять гребаные конденсаторы но все равно спасибо такое впечатление что на етом сайте ты да я да мы с тобой где все?

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG M50


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно