У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG M50


KORG M50

Сообщений 241 страница 250 из 342

241

Тимур, ответы на первые два вопроса таковы.Нельзя сделать это в одночасье.Но есть такой вариант.
Записать всё что надо в секвенсер.Затем в меню выбрать пощаговыую запись.И там отредактировать каждый инструмент. Может это и принесёт  какоето облегчение.Но это так хлопотно.

0

242

нашел свои старые микро демки на М50 )

[file=75499-1362852827][/file]
[file=71964-1362853086][/file]

[file=11681-1362853618][/file]

0

243

Хорошо всё таки М50 звучит ,мне он до сих пор не надоел ,каждый раз ,что то открываю в нём .А сегодня утром скачаал комплект КОРГОВСКИХ VST плагинов, там несколько синтезаторов ,голова уже опухла звуки все прослушивать уж больно много .М50 у меня ещё и за миди - клаву и колесом лобо кнопками, почти на всех синтах программы переключает .
Скачал отсюда :

http://blaze-music.org/vsti/virtual-syn … 6-x64.html

0

244

Kenevl, спасибо. Хочется сразу настроить как надо и играть не задумываясь, но понятно что это не самый дорогой синт.

В целом балдею от звука. Разобрался с наложением эффектов - класс! звук сразу преобразился. Только есть ощущение что самое вкусное от М3 не досталось М50.

С арпеджиатором разобрался...
Обнаружил существенный для меня недостаток - невозможно выбрать наложение velociti взятого аккорда на velociti запрограммированного арпеджио.
То есть или все ноты аккорда играют без учёта сильных и слабых долей (key) или доли играют правильно, но невозможно контролировать по ходу песни их громкость (step)..
Почемуто в инете не видно критики по этому поводу. Хотя судя по описаниям - в старших моделях то же самое.

До сих пор не научился нормально накладывать ударные на комбинацию или композицию (не через арпеджио).
Те ударные что доступны через программы (инструменты) не устраивают (тут видимо виной загруженная для М3 неполная библиотека, там инструменты ударных повторяются - по сути идин набор дешёвеньких ударных).
Зато в режиме глобал есть шикарные ударные (кажется Drum kit), но ума не приложу как их использовать в комбинации или песне... прошу помочь.. или ссылочку.
Вообще если у когонибудь есть видеоуроки для М50 или ссылки на них?
Ещё слышал что есть нормальное расширенное руководство (то что в комплекте- неуд.) - тоже хотелось бы.
Заранее спасибо.

0

245

На счёт ударных,это Серёга din поможет,а о мануале разширином,первый раз слышу.Кстати,скачай ещё и мануал для М3 вот отсюда Ссылка. Видео уроков , сколько искал-не нашёл.Только пару на английском,но ни хрена не понял (тоесть половину из видео)

0

246

Ясно.
Мануал на М3 у меня есть - иногда открываю.  Он гораздо удобнее.

0

247

спасибо за доверие но не помню уже это было два года назад )

про велосити я ваще не понял )

вроде как я менял драмкиды . как же без этого .

Настройка параметров от М3 должна помочь .

М50 хорошая станция .функционально в ней не хватает семлера это единственный минус .
но библиотек звуков у меня было полно разных так что мне хватало

0

248

Всё. наконецто разобрался с драмкитами. Их засовываю в конкретный program и потом уже в комбинацию или секвенсер. Также помогло видео в ютубе про создание драм паттернов.
Теперь чувствую себя повелителем ритма ). Некоторые драмкиты вообще улёт.

din, наверное поймёт тот, кого это напрягло. А если получалось и так - замечательно.
В общем, если в каждом такте арпеджио планируется 1я доля сильная, 3я -послабее, а 2я и 4я - слабые  я это могу запрограммировать. Но если включить режим использования запрограммированных значений велосити, то синт будет всё играть независимо от силы взятого по ходу игры аккорда. А у меня навязчивое желание играть тихо или громко когда захочу.
В итоге не программирую громкость нот арпеджио заранее и выделять сильные доли приходится другими способами.

0

249

ну и ладно )

0

250

Да уж,хорошо что разбераешся в этом синте.Мне вот честно- в лом.Я  просто играю и эксперементирую. Может когдато и пригодится. Тимур- выкладывай,как это всё делается.Не мы с Вами одни любознательные.Некоторые вообще не знают как к нему подойти,к синту тоесть.

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG M50


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно