У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG M50


KORG M50

Сообщений 221 страница 230 из 342

221

Всё более чем просто. Воспроизводите свой миди файл в секвенсере М50 или на компьютере в любой DAW подключив по миди кабелю свой М50. При этом аудиовыход синтезатора подключаете к аудиовходу компьютера и записываете звук. Всё.
То что сохраняется на карте (скорее всего имеется ввиду *.sng) это внутренний формат Корга предназначенный для его секвенсера, для межплатформенного обмена существуют миди-файлы, М50, кажется позволяет сделать экспорт в стандартный миди формат. Только вот при воспроизведении на компе звуки не совпадут. Совсем.

0

222

Спасибо за ответ! Получается как я понял так - выход на наушники Корга подключаю ко входу микрофона компа и записываю любой программой воспроизведенный в секвенсоре сонг. Или как советовал выше Kenevl нужно иметь синт коннект, или на кассету.

0

223

ЛИНЕЙНЫЙ выход синта в ЛИНЕЙНЫЙ вход аудиокарты.

0

224

Вот только моя проблема в том, что на моем ноуте нет линейного входа в звуковую карту, у меня три USB, HDMI, VGA и все. А на М50 выход на наушники и два раздельных выхода - левый канал и правый. Ноут покупался раньше синта, покупай бы его сейчас, я конечно посмотрел бы входы, но не покупать же новый комп! А если купить внешнюю звуковую карту? Есть смысл?

0

225

Да имеет смысл.подключаете к карте синт.А карту к ноуту.ТОлько вот какую это вопрос.Ребята подскажите пожалуйста парню.Я в этом ни бум бум.

0

226

Если интересует качество записи, то звуковую карту обязательно, если не интересует одеваете наушники на микрофон ноута рядом с камерой.
Бюджет для начала озвучить бы.

0

227

или на кассету.

   ..какой-то.. удивительный разговор.... хорошо,что не обсуждается предложение перенести миди-формат на бобину... я тут недавно как раз на кучу архивных бобин наткнулся.. перекапывал..  Норм,ну тебе нужна звуковуха.. просто что бы даже лучше понимать,че ты делаешь.. Внешняя.. любая,стоимостью не ниже тысячи.. Имеющая специализированный линейный стандартный аудио-вход.. Ну то есть без всяких "микрофонных" и других "нехороших излишеств".. Ну то есть если хочешь действительно понимать,что нужно писать,зачем и как-  она нужна.. С карты sd синтезатора в компьютер ты переносишь не песни,а данные о песне в различных форматах данных- это миди,данные сонга,данные настроек и т.п.. И тебе нужно понять,что это и с чем это едят.. эти данные могут быть использованы в МИДИ-редакторах типа Сонар,Кубейс и т.п.. При верном коммутировании этих редакторов с синтезатором ты действительно можешь получить верное звучание этих файлов,при переносе их на комп.. это- не совсем как два пальца об асфальт.. Поэтому в первое время проще будет делать работы в секвенсоре аппарата и по звуковухе все закидывать в комп... писать аудио можно как в сонаре,так и в спец.звуковых прогах.. старайся разобраться..

0

228

Спасибо за подробный ответ! Значит буду искать звуковую карту, придется внешнюю, т.к. на ноут встроенную не поставить. А еще подскажите пожалуйста, какую прогу лучше начинающему пользовать - Сонар, кубейс или ФЛ студио? По информации в инете вроде как ФЛ советуют.

0

229

Отпишись, ПЛЗ какой у тебя ноутбук.

0

230

Ноутбук такой "lenovo G580 i3 2370M (2.4) 4Gb/750Gb/GF630M 2Gb" windows 7. По звуковой карте бюджет 3...4 т.руб. Вот присмотрел такой вариант http://www.muztorg.ru/cat/details/A001501/ это наверное будет даже лучше. Надеюсь такие для всех инструментов подходят. Или может кто-нибудь уже использует аналогичные, тогда подскажите пожалуйста.

Отредактировано norm1972 (31-01-2013 10:28:42)

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG M50


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно