У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » делаем а-ля Moog своими руками или РИТМ-2 MkII


делаем а-ля Moog своими руками или РИТМ-2 MkII

Сообщений 111 страница 120 из 125

111

Делай нормальную новую лицевую панель и усё

Леш,боюсь не получиться у мну...там эти кнопки странные ....их бы на тумблеры сменить ....чета страшные они и большие ...

и переменники разные ...ну много разных ....запутаюсь я в них ...надо точный список деталей мне как то составить .

вот кнопки и клювик

http://s2.uploads.ru/t/wX5kn.jpg

0

112

Блин - такая древность.... Кстати у себя нашел схему синтезатора Бугайчука. Неплохая схемка. Публиковалась в журнале "Радио" номер 9 за 85 год. стр 27 и далее.

0

113

да выпуска 86 года ...

сделано все как бы не на заводе музыкальных инструментов а в гараже на коленке .

качаю этот журнал )

просто интересно ) загорелся этими аналогами )

0

114

крута ! 2х генераторный !

почитал ...не понял ... давайте построим )))) !
ГОТОВ  СПОНСИРОВАТЬ ПРОЕКТ !!!!!

вот журнал [file=73334-1361123875][/file]

0

115

А зачем весь журнал скачивать? Ах.да....там про Брежнева вначале.... :D

0

116

вот вам чудный вариант ))
http://www.paia.com/p9700s.asp
мидиклава у каждого есть ))
только небольшой рек и усё ))
просто купить ))

или к нам с папой присоеDINяйтесь  :yep:

0

117

Присоединяюсь (от меня только треп, но....может и польза будет). Вы хотите крутилки - вертелки, то есть поиздеваться над звуком. Хорошее желание. Мой совет(ранее вроде бы говорил) Надо иметь два синта, первый не трогать - он Вам понадобиться как ритмично аккопанирующая машина: Бас, барабаны, тарелки, подклад. Второй - солирующий. Но и второй не надо ковырять, просто пристегнуть в его линейному выходу приставку с крутилками: амплитудная обработка(вибрато, тремоло), фильтровая обработка, фейзер, модулятор, хороший ревербератор(лучше настоящий = пружинный, по которому можно и рукой хлопнуть ради получения эффекта), полосовые фильты, и в конце этого "парада" = микшер(все эффекты пускать паралельными каналами и затем подмешивать в сумматоре). Ну и "изуродаванную" соло партию затем уже на усилитель мощности. Вы убиваете 2 зайцев: 1 - Вам не надо возюкаться с клавиатурой, тон генераторами, настройками и т. п. В любом синте полно готовых сэмплов (звуков, тембров). 2 - Вы не уродуете свой синт, он остается нетронутым.
Почему надо 2 синта? А чтобы ритмовый подклад не "уродовать". И ещё: обязательно иметь педаль, для оперативного переключения выхода соло партии в обход этой приставки(пригодиться). Удачи Вам. Не зацикливайтесь на схемных решениях Ритм-2, есть и другие.

0

118

Онотоле! Я как всегда завидую вашей энергии и энтузиазму! Можно мне будет не трогать свои 8 синтов, а просто и спокойно построить 9-й, чтобы получить недостающее в моём сетапе?  [взломанный сайт]

0

119

в какой программе чертить панель , разметку под отверстия ,монтажные болты ,надписи органов управления . что бы потом распечатать ?

0

120

Я пользую CorelDraw, а так любой векторный редактор с возможностью точного указания размеров.

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » делаем а-ля Moog своими руками или РИТМ-2 MkII


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно