У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » делаем а-ля Moog своими руками или РИТМ-2 MkII


делаем а-ля Moog своими руками или РИТМ-2 MkII

Сообщений 101 страница 110 из 125

101

Угу, только я пока мотаюсь, со вторника нивапрос
Блин а вот ты ваще разобрался какая ручка у тя там зачем, или просто так, как Бог на душу положит крутишь?

0

102

ну да )  я уже не кручу ...он разобран почти в хлам ) там из под панели все бумажные прокладки ввиде трубочек повылетали ))) боюсь включать)

там в паспорте вроде описывают но я ваще пока не в зуб ногой в терминах )

0

103

Ок, я ща уже бухой и в люлю, наверное надо будед подробно расписать ваще о принципах синтеза. ТАк сказать курс молодого бойца, Как раз пока соберешь .... да и другим думаю тоже интересно будет ...

0

104

ага)а то читаю книгу вижу фигу )

0

105

Серёг я тут подумал посмотрел почитал ))
меняй сразу все переменники - наши не айс ))
Делай нормальную новую лицевую панель и усё ))
потом помогу тебе подключить его по миди там
ерунда вопрос - если чё сам приеду !
но сам хочу аппарат ну хотя бы два генератора как
в Поливоксе или в Форманте - ещё хорошо помню её
наруливал интересные звуки - но счас припоминаю что
я её просто подарил - тяжёлая - одно время становую
тягу пытался делать с ней[взломанный сайт] 
- культуризм меня тоже стороной
не обошёл - платы протравим ни вопрос - скажи какие надо  [взломанный сайт]

0

106

А Вы не думали, чтобы сделать подобный ящик в качестве приставки к обычному синтезатору(без клавишный)?. А просто рулить звуками от синта на фильтрах и огибающих.... Во первых - такой аппарат намного проще сделать(схема то управляемых фильтров простенькая) , а во вторых - в любом синте всяких звуков до фига - вот и рулите....(как нибудь займусь на днях - схемку набросаю).
Ну а если среди Вас есть специалист по программированию МК (микроконтроллер), то можно и всякие рисунки арпеджио зашить в память.

0

107

Толик помогу с контроллерами - нивапрос ))
что авр что пик - в принципе одно и тоже ))
в крайнем случае в паскале напишем !

0

108

Толик, при всем уважении ..речь идет об арпеджиаторе для моего одноголосого РИТМ-2 или про баян ?

...кароче я запутался  что мне делать ))))

думаю нужно строить корпус под то как есть ...ибо с мидированием и арпеджитором может затянуться а играть уже хочется )

в край потом можно будет еще один корпус сделать )

0

109

Блин я опять не в ту тему - я про баян. А с арпеджиратором проще, хотя схема будет похожая = управление ключами, а ключи в свою очередь управляют адресами и данными процессора синта (ключи подключены параллельно клавишам). А хотя...нифига не проще: надо ещё синхронизировать с частотою темпа...Надо думать....

0

110

ага..ну все понял ...кто этот пост уже перенес)

ладно ...займусь уже деревяшками ...)

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » делаем а-ля Moog своими руками или РИТМ-2 MkII


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно