У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » звуковая карта аудио интерфейс


звуковая карта аудио интерфейс

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Ну типа нехеровенько так присмотрел ....

0

12

Мляааа.. Вот ссылка...http://www.vegalab.ru/forum/archive/index.php?t-54423.html&s=e652dbcd1fa54364a144e4e3be5a7d27
Такую хрень несут.. Ребя почитайте.. Во всяком случае я не нашел НИ ОДНОГО поста,с которым я бы был согласен на все 100%..
А последние,про АСИО и Вин 7 ..Там ваще такой непро..тык.. Там люди или не Копенгаген,или ваще ..Если я не прав - поправьте. Такого дремучего бреда я не слышал.. давно.. Ну,может там Толики и Звукорежессеры собрались? Пару человек пытались чего-то там объяснить..Потом,видимо ,плюнули..Мля.. Это в наше время возможно?

0

13

Я что тебя возмутило? Я в этом мало понимаю, но всё таки интересно..

А ещё любопытно, откуда люди берут звук в формате 24/192 ?

0

14

Тони..В этом формате некоторые пишут свои вещи.Я не хочу спорить по этому поводу,но мое ИМХО таково:нужно обладать неимоверно особенными ушами,чтобы услышать разницу 24/48 и 24/96,не говоря уже о 192.Мне кажется,что это просто погоня за техническим качеством,которое не имеет практического значения.Ну, растянется файл в длину,и что?Размер больший,а уху одинаково.А возмутили высказывания,что в win 7 нет ASIO.В самой оболочке этих драйверов,конечно,нет.Так их нет НИГДЕ!Их ставить нужно.И не каждая карта поддерживает эти дрова.Ну,ладно,рассматриваемые поддерживают.На сайт производителя,плиз,и качайте дрова под свою ОС! Хоть 32,хоть 64 битную.А сами сравнения?Пара-тройка написали о конкретных анализах карт..Так их и не услышали,а ломанулись в какие-то джунгли..А такой параметр,как совместимость,вообще был затронут вскользь.Отношение сигнал/шум тоже.Все чего-то уперлись в АЦП..Уже давно 24/48 является стандартом.Правда не всегда 24 заявленных бита имеются полностью.Есть образцы,которые выдают только 20.Это скорее не к чипу,а к его качеству изготовления. Я вовсе не претендую на безошибочность некоторых своих высказываний,но и читать полную ахинею..Лечите,если что,только не больно.:-D

0

15

Ты не обращай внимания, это аудифилы, оне йопнутые :)
У них даже провода разного цвета звучат по разному и они это типа СЛЫШАТ  [взломанный сайт]

0

16

я думаю, человек вряд ли в 24/192 собирается слушать "свои вещи", раз ему карта только для воспроизведения нужна, потому и спросил. Хотя.. может у него свой человек есть на студии, в которой классику записывают? тогда, может, да..
Иначе, зачем такой гигантский динамический диапазон? В массовой музыке такого нету )
Не знаю, может поправишь, но по мне такое "техническое качество" может быть оправдано, если ты сам занимаешься звукозаписью и тебе нужно изначально сделать идеальный исходник "с запасом", чтобы потом при обработке чего-нибудь не потерялось. А потом все равно приводится к стандартным 16 битам.
по килогерцам - тоже вопрос в чём? в более качественном приближении к аналогу? или желании услышать звуки за порогом слышимости (80кГц?). да там гармоники одни. ))
третий вопрос- как звук дальше пойдет: усилок-колонки-уши.
Уши, конечно, лучший критерий, но они у каждого разные. И ты прав, разницу между 48 и 192 мало кто услышит. Но для этого надо иметь Хай-энд и кромешную тишину в комнате.

Про семерку и АСИО, думаю, ты правильно возмутился ) скорее наоборот, традиционные WDM дрова будут глючить. Я с этим лично столкнулся, а потом узнал, что уже в Висте поменяли звуковую архитектуру. В результате моя Audigy вообще не пишет (спасибо что проигрывает), а Infrasonic - общается только через ASIO. Но у меня еще и 64bit (памяти побольше захотелось), а там еще свои заморочки.

К чему это всё я написал? Да просто работать неохота.

0

17

Ну,Бог Славе,успокоили.А то я думал,что совсем опнулся..Алекс повеселил: провода разного цвета,потому...:-D Я вот думаю к своей E-MU 1212m прикупить M-audio Audiophile 192..Продают за дешево..Хочу на РТ и DP попробовать ..На DP E-MU не завелась..Ну,и МАС попробовать..Планы наплевоновские.:) Ну,а по битам и частотам..В основном в известных мне студиях работают с 32/48 или 24/48.На 96 кГц пишет Финберг..Так это и состав,извините меня!

0

18

Ха ха ха... посмеялся над выводами :)
192 Кгц - услышит любой человек и офигеет от звука, если! :
1 Звук писали с живых источников(голос, медные духовые, струнные и прочие, причем хорошие источники звука).
2 Звук писали на хорошую аппаратуры, микрофоны, карты не хуже EMU
3 Звук писал хороший человек, который понимает что делает :)
4 Воспроизводили его не на мыльнице и не на телефоне :) Хотя они скорее всего и не воспроизведут...
А кому они нужны эти 192 Кгц в реальной жизни? Писать на DVD по одной песне?

0

19

XAND написал(а):

Ха ха ха... посмеялся над выводами 
192 Кгц - услышит любой человек и офигеет от звука, если! :
1 Звук писали с живых источников(голос, медные духовые, струнные и прочие, причем хорошие источники звука).
2 Звук писали на хорошую аппаратуры, микрофоны, карты не хуже EMU
3 Звук писал хороший человек, который понимает что делает
4 Воспроизводили его не на мыльнице и не на телефоне  Хотя они скорее всего и не воспроизведут...
А кому они нужны эти 192 Кгц в реальной жизни? Писать на DVD по одной песне?

И я о том.. Не..Оно и оправдано,может,в некоторых случаях,только я как-то не представляю себе этот"случай"...А высказывания типа " не хуже E-mu" меня просто убивают.. Что этим хотелось сказать,не понятно...Имея супер-пупер микрофоны,аппаратуру,и ...потом E-MU..Там уже и карточка не того уровня тогда должна быть..И вообще полная студия. Мне,к примеру,вполне хватает Шурика 57-го и старого советского МД52-А..Остальное можно и накрутить..А собрать даже такой сетап,как у Сереги,к примеру.. Мне прото места не хватит. 12квадрат комнатка.....

0

20

Потому, что EMU  профессиональное железо... то что ее купила Creative, чипы не испортило, испортило только софт :( И потом я все на кошках испытал - на себе, со студийным микрофоном и живой записью вокалистов в духовом сопровождении. EMU на 192 их пишет с коллосальным звуком, только как его сохранить? Все равно пришлось потом перегонять в бытовые форматы и там звук стал в разы другой :(

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » звуковая карта аудио интерфейс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно