У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Б/У » Синт из Америки 110 вольт


Синт из Америки 110 вольт

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Ссылку в предыдущем посте подправил, теперь показывает.
Картинки загрузил на сторонний сервак, теперь тоже видно.

Собссно сам блок питания

http://s006.radikal.ru/i215/1212/45/19cd15317607.jpg

Вид прибора изнутри

http://s020.radikal.ru/i713/1212/ff/47963cc82d7d.jpg

Я когда получил - тихо прифигел от его размера, он блин в глубину больше чем в ширину! Сейчас немного подумаю и решусь наверное. Буду отпиливать корпус по краю материнки, блок питания перевешивать на верхнюю крышку, вроде должно влезть, а то эта бандурина у меня из река назад торчит на пол-метра. Не стол же от стенки отодвигать! Будет единственный в мире 01-коротыш.
Транс понижающий взял савецкий, вроде нравицо, даже под американскую вилку.
Состояние внешнее более чем удовлетворительное с учётом возраста, даже подсветка уже новая стоит. Единсвенный косяк - расколота ручка громкости. Кнопки не все щёлкают, но все срабатывают с первого раза. Приятно удивило то, что заводские банки зашиты в ПЗУ. Т.е. всё рулится и сохраняется, но всегда можно загрузить заводское состояние прямо из синта.
Звук - это что-то! Абсолютно правильно, что выбирая между М1 и 01W выбрал последний. Тот же самый М1 по качеству, только + вейвшейпинг, в два раза больше память и прочие мелкие вкусняшки. Вчера как после работы засел - только в 3 часа ночи оторвался, даже не ужинал и не выпивал, о как! Короче доволен до обосраки!

0

32

жалко пилить - я б не стал ))
а как на счёт отдельного река именно
для одного прибора или там столик какой ))
ну красавец-же - рука не поднимается на такое ))
да )) импульсники как правило все " свистят "
на разных частотах - и они с материнкой не спроста
разнесены - наводки и тд ))подумай ?

Короче доволен до обосраки!

даже не ужинал и не выпивал, о как!

:crazyfun:  кароче объявляешь голодовку  :D
а то заместо стула другое надо ставить  :D
- вместе с корогом бесплатно бонус - унитаз KORG
  с функцией вейвшейпинга  :D

0

33

Вейвшейпинг это уже биде получается  [взломанный сайт] 

А со столом жопа получается, я же себе его пол-года мечтал, заранее придумал что в нем будет стоять, как и где. Как раз на 2 юнита дырка оставалась под 01. А глубина река у меня примерно 20 см  [взломанный сайт] 

Вот, напоминаю картинку

0

34

И еще, БП встанет точно над ДСП и ОЗУ, вся аналоговая часть с другой стороны. Лично мне кажется, что просто ящик посолиднее сделали, чтобы никто не догадался, что он пустой внутри. Он же новый как чугунный мост стоил.

0

35

под монитор поставь и всё - ещё лучше даже ))
рековые синты желательно на уровне глаз юзать
как монитор вообщем ))

0

36

Я этот стол неделю проектировал и перемерял. В результате у меня 1 см от полки с синтом до коленок, мониторы (те что разговаривают) точно напротив ушей, монитор (который показывает) точно напротив глаз, везде руки дотягиваются и всё очень удобно, даже угол наклона рековых стоек и тот двадцать раз пересчитан. Если 01-й поставить под монитор, то прийдётся задирать голову это раз, а во вторых он сожрёт место для клавиатуры, короче полюбому не вариант, я же хочу всё максимально комфортно для себя любимого. Чтобы играться в музыку и не думать о радикулите и ушибленных коленках.
Так что или пилить или стол от стенки отодвигать сантиметров на 30  [взломанный сайт] 

Новогодние праздники длинные, разберемся. Если зафонит - вынесу питание наружу к чортям собачьим. Всё равно продавать никогда никому не буду, так что придираться будет некому.

0

37

Про блок питания на 110 вольт: пошарил по магазам - никто не делает трансформаторы 220 - 110 вольт. Ладно, а что если свой БП сделать? Опять же - ни одного трансформатора с двумя обмотками по 15 вольт и одной на 5 вольт. А ведь когда то(в СССР) массово выпускали так называемые накальные трансформаторы ТН, где на вторичке было много обмоток на 6,3 вольта, из которых можно было сделать все требующиеся напряжения для питания ОУ и логики.
Короче: надо мотать свой трансформатор, что в общем то не трудно.

0

38

Толик, посмотрите в "Чип и Дип" я вроде там видел и те и другие трансформаторы..

0

39

Красный

0

40

мне желтый больше нра

Сань...а причем тут ваще М50 ?

0


Вы здесь » synthforum.ru » Б/У » Синт из Америки 110 вольт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно