У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Звуковые карты и MIDI интерфейсы » Zoom R16\Zoom R24 - Аудио интерфейс, многоканальная запись, контроллер


Zoom R16\Zoom R24 - Аудио интерфейс, многоканальная запись, контроллер

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

MBLegend написал(а):

или у тебя может с аппарата микс 24 бита.. а с компа 16... разница.. Или как?? вот это я хочу узнать..

Если абсолютно одинаковые треки настроить одинаково, т.е одинаковый баланс громкости, одинаковая панорама, одинаковые эффекты, одинаковая битность и частота дискретизации,  и свести в один микс. Один сводим на компе в каком-либо аудио-редакторе, другой на данном аппарате и будем воспроизводить готовые миксы на компе с хорошей звуковухой и приличными наушниками(мониторами), то разница будет очевидна. Если грамотно свести то микс с R16/24 будет звучать значительно богаче. Каждый инструмент можно будет услышать. Не будет эффекта "перегруженности" микса. Не будет различных конфликтов. ПК можно использовать лишь для создания, обработки и подготовки  треков к сведению. Так же для "черновой" наброски. Ни какие кубы и фрукты для полноценного сведения не подходят кто-бы что не говорил.

Отредактировано bob001 (03-12-2014 20:20:52)

0

12

Угу, именно поэтому 80% ПРОФИ сводят в кубе/протулзе/итд, 9% на аналоговых пультах и 1% босяков на портостудиях :)
Бред несете, молодой человек ....

0

13

papaZooZoo написал(а):

Угу, именно поэтому 80% ПРОФИ сводят в кубе/протулзе

назовите хоть одного известного диджея который сводит в кубе либо во фруктах? Даже если некоторые говорят что сводят в  кубе то это скорее им заплатили за рекламу. Либо просто рисуются. Да создание произведения разумеется в кубе сонаре и даже во фруктах возможно но СВЕДЕНИЕ!!!! На компе - ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!!!! Оставтье адрес электронной почты и я пришлю вам два одинаковых трека но сведенных по разному. Один на компе другой на R24 и вы услышите огромную разницу!

0

14

ну в принципе мы можем вот тут долго на счет этого яйцами трясти.. и ,как говорится,х'ерли.. мне интересно.. ПРИМЕР выложи.. :)) не обязательно чет офигенное.. небольшой фрагмент.. ДВА то есть.. идентичных по "сути",но разных по "финальному происхождению" :)) например.. ОДНИ клавиши.. Курц,Яма,Кася.. САМЫЙ простой и более "широкополосный" звук.. например электропиано.. дело еще и в том,что такие "классические" звуки менее корявяться производителями Разного уровня синтов.. Ну то есть он более-менее адекватен "сам себе" :)) будет.. И сыграй на нем.. мурку.. кусочек.. либо.. три просто записанных наложением подобного плана трека.. ну тоже хоть мурку в небольшом элекропиано-аранже.. И такой записи сделай ПАРУ дублей- первых три трека забей в комп,вторых три- в Зум.. ну и примерно тот же аранж сохраняй..ну и все.. сведи там и там и сюда выложи.. хоть в вав..но думаю может и в мп3 слышно будет.. кусочки достаточно три-четыре такта.. ну пусть и 8.. немного то есть совсем.. можно ничем ни там ни там не обрабатывать.. как грицца,х'ерли :)) у и вот посмотрим. мне,кстати,интересно.. Я совершенно понимаю аргументацию Папы,но и тем не менее.. лучше фактов могут быть ТОЛЬКО факты :)))))))))))))))))))

0

15

ты сюда фрагментики выложи.. и все :)))))))))))))))))))

0

16

ну или вот..- mblegend@yandex.ru  -кидай!! :))

Отредактировано MBLegend (03-12-2014 22:07:38)

0

17

Сорри, а с каких пор диджеи стали музыкантами и звукорежиссерами?
А примеры сюда лучше для всенародного сравнения

0

18

papaZooZoo написал(а):

Сорри, а с каких пор диджеи стали музыкантами и звукорежиссерами?
А примеры сюда лучше для всенародного сравнения

Я имею ввиду серьезных диджеев. Таких как Тиесто или Армин. Хорошо выложу вам для сравнения СВОЮ работу. Вот вариант сведения на ПК.[file=11976-1417698368][/file]
И тут сведение на R24
[file=79764-1417698448][/file]

На мой взгляд если есть ХОРОШИЕ наушники или мониторы то разница очевидна. Через бюджетный дивайс разницу можете не уловить. Но она есть и для меня это важно.

Отредактировано bob001 (04-12-2014 20:22:26)

0

19

Хе.....  :crazyfun:  боб,не смеши мои копыта :)))))))))) ну да ладно... я предлагал Вменяемый вариант.. то есть САМ пишешь фразы примерно одни в аппарат и в комп.. ну или не сложные проекты.. Я не знаю.. может ты нас тут за дураков держишь.. может просто зум продать никак не можешь.. не важно,в магазине или так.. :)))))))))  ну собсно дело хозяйское,но копыта у нас старые..блин,хлопот с ними столько..  и такие файлы.. "проблемно" влиять на них могут...  :crazyfun:

  зы.. но верю,что ты старался в данном случае :)))))))

Отредактировано MBLegend (04-12-2014 21:08:17)

0

20

MBLegend написал(а):

Хе.....    боб,не смеши мои копыта ))))))))) ну да ладно... я предлагал Вменяемый вариант.. то есть САМ пишешь фразы примерно одни в аппарат и в комп.. ну или не сложные проекты.. Я не знаю.. может ты нас тут за дураков держишь.. может просто зум продать никак не можешь.. не важно,в магазине или так.. ))))))))  ну собсно дело хозяйское,но копыта у нас старые..блин,хлопот с ними столько..  и такие файлы.. "проблемно" влиять на них могут...

Я собственно не понял юмора. Что вам не нравится? Я работаю над очень перспективным проектом и по ВАШЕЙ просьбе выложил отрывок одной песни сведенной по разному. Если не трудно то поясните что вы имели ввиду?

0


Вы здесь » synthforum.ru » Звуковые карты и MIDI интерфейсы » Zoom R16\Zoom R24 - Аудио интерфейс, многоканальная запись, контроллер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно