У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Синтезаторы серии CTK


Синтезаторы серии CTK

Сообщений 371 страница 378 из 378

371

Про один канал DSP я не забыл. Кстати, в мануале про это ограничение ничего вроде нет?

По поводу A и B. Вчера я ещё не знал этого B. А теперь знаю: сбои при переключении сетапов идут сильнее, когда в одном сетапе в миксере в DSP-секции включен CHORUS, а в другом нет! А лучше всего иметь выключенные хорусы в обоих сетапах.
Сюрприз от дорогой Каси.

Отредактировано Bulldozer (16-12-2013 02:26:29)

0

372

Молодец Бульдозик, копаешь :)

0

373

Копать-то выкопал уже. Только непонятно, одному мне на помойку синт нести или всем. Подтвердил бы кто-нибудь, что это проблема не только моего экземпляра. Для этого надо создать две регистрационные установки, включить в миксере ДСП и в одной из установок в секции ДСП включить CHORUS>= 1. Сильные ли сбои при переключении установок?

Отредактировано Bulldozer (16-12-2013 10:26:07)

0

374

Наверное тебе одному ) Меня DSP особо не напрягает :)  Тем более хорус это самое не нужное имхо, он же грязь в микс принесет... Ты лучше прорабатывай темы с параллельными инструментами, там звук лучше и мук меньше, можно лэером и гармонайзером добавлять при игре плюс настроить каждый канал по отдельности для них..т.е лэер всегда на 5-м, гармонайзер на 2-м вот эти каналы в микшере отстраиваешь по разному, получаешь весьма интересные эффекты... ну я молчу, про то, что в стиле можно параллелить партии

0

375

Для примера объясню.... вот у фортепиано или рояля, живого, средние октавы звучан в трех струнном исполнении... знаешь наверное, так вот представь, что твой основной тембр - 1-й канал, вторая струна Лэер, третья - гармонайзер. Гармонайзер всегда играет инструментом первого канала, лэйер можешь любой звук назначить, но я про 3 струны, поэтому например звук у  нас на всех один. Как заставить струны звучать краше? Первый канал основной тон, второй канал чуть вправо или лево на 2-6 тонкой настройкой уводишь тон, это даст маленький диссонанс между тонами, ну и третий тон его еще добавит, можно таким образом сделать более обогащенное гармониками звучание, ближе к природному звуку :) Ну это один из вариантов работы над тембрами, который регулируется кнопками во время игры.
Я имею ввиду тонкую настройку тона... не  перепутай с транспонированием :)

0

376

А с каналами всё правильно написал? У меня англ. мануал, на стр. E-162 есть таблица "Assigning a MIDI channel to each part". Там номера не такие. A02 - Upper2, A05 - System Upper1. А нам нужно, насколько понимаю, A02 - Upper2 и A04 - Harmonize. Или это не те каналы? Я пока в этих вопросах не силён.
Но, вообще, это не совсем то, что я хочу. Я поставил себе задачу не сделать краше, не создать свой саунд, а сделать похоже на оригинал. Есть несколько композиций, которые могу играть. Буду счастлив, если в конце концов получу минусы, которые не музыкант, не прислушивайсь сильно, не отличит от оригинала. Вот и пытаюсь не только сделать похожий стиль, но и подобрать нужные эффекты, сами инструменты похожие, и.т.д. Кстати, эхо, которое хотел получить, возможно делается сильным ревёрбом, а не ДСП. По крайней мере, когда я поставил Стадион2, стало звучать заметно ближе. Так что лееры и гармонайзеры - это всё хорошо, но если их нет в оригинале, они мне вряд ли помогут.

0

377

Ну пробуй, я на вскидку для примера писал, у меня вроде так получается... главное смысл, а исполнение.., это индивидуальное дело.  У меня уже мозг не держит столько информации )

0

378

Ну вот подобрать чью то музыку в плане полного соответствия - это трудно, просто потому, что ее делали не на касио -1, ее делали на определенных инструментах - 2 и так далее.. короче вот для этих работ народ и покупает себе каждой твари по паре :)

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Синтезаторы серии CTK


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно