У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Синтезаторы серии CTK


Синтезаторы серии CTK

Сообщений 341 страница 350 из 378

341

Ничего не смешно конечно... мне вон тоже было неприятно, когда я влил неправильный стиль и синт просто умер... перестал включаться выключаться... у каси есть комбинация из двух клавиш или кнопок(не помню) ее давишь и выключаешь, она входит в режим инициализации рисует последовательность из палок и все скидывает на заводское, надо в мануале поискать. Я только так и вылечил.

0

342

Наткнулся я на эту комбинацию..Бог Славе,не понадобилась.Но неприятно..И причина не ясна..Может что и по питанию сети..Пока работает..

0

343

Мне нужно записать в песенный секвенсор CTK-7000 свою игру плюс автоаккомпанемент. Насколько я понял, автоаккомпанемент будет писаться только если выбрана какая-либо муз. предустановка. Иначе кнопка ACCOMP в секвенсоре недоступна. Ок, открываем предустановку. Но тут засада - в этом режиме почему-то не работают клавиши вызова настроек (рег. память). А как же тогда играть? Инструменты-то надо менять по ходу игры. Неужели придётся делать несколько пользовательских предустановок и переключаться между ними в момент, когда нужно сменить инструмент?
Если всё так, то это, по-моему, безобразие, и вот вопрос №2: есть ли подобные нелепые ограничения в других синтезаторах (ну, например, PA600)?

0

344

Bulldozer написал(а):

Насколько я понял, автоаккомпанемент будет писаться только если выбрана какая-либо муз. предустановка.

не, не так.. Точнее вот как: я предустановки никогда не использую (только рег память), но игру с аккомпанементом записывал.
Там есть какая-то особенность с записью с аккомпанементом, но то что это возможно - это 100%
Точно скажу, когда инструмент под рукой будет. Но не исключено, что надо сначала выбрать ACCOMP, а потом уже запускать сонг-секвенсор. (естесственно - запись на сист. дорожку А)
По поводу смены инструментов- не подскажу - надо пробовать. Судя по документации стр 71 - смена тембров по ходу записи возможна.

0

345

Толик написал(а):

Дин, спасибо за хорошие картинки и подробное описание. Именно эту модель я планирую приобрести (попозже, пока с финансами напряг). Вроде бы неплохой синтезатор. Одно непонятно: с внешнего источника(микрофон, гитара) есть ли возможность записать в секвенсор? Или просто синт используется в качестве усилителя - смесителя? Знаете, иногда хочется наложить и звуки электрогитары(не синтезированные, а натуральные). А рук на все не хватает, а портостудии нет в наличии.

Синт по цене и качеству - самый сок !!! Можно даже свой голос разложить в разных тональностях и спеть .Вот как я это сделал Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=HtpYIQgdJTw

0

346

svprokat написал(а):

Синт по цене и качеству - самый сок !!! Можно даже свой голос разложить в разных тональностях и спеть .Вот как я это сделал Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=HtpYIQgdJTw

Толика давно нет на нашем сайте..Это был один из "троллей" и мы ему это дали понять.Ушел сам. Так что не трудись зря.А эксперименты твои посмотрим обязательно. Это ,уж,наверняка.. Спасибо,что стараешься..Значит все получится..

0

347

svprokat Молодец! Как зовут? Хватит прятаться за ником. Так это ты,Серега? Ну..С прибытием!! Единственное что посоветовал,так это сделать другое,более "взрослое" видео. А сам результат -  :cool:Ну, сбился по ритму,ничего страшного. Оставил отзыв там..Твоя вещь,или как?

0

348

Уважаемые форумчане! Прикупил 7000.  Может быть не совсем по теме, но хочется поинтересоваться. Кто как борется с поскрипыванием и похрустыванием клавиатуры. Появились практически сразу после покупки. Несильно, но раздражает. Года три назад пользовался СТК 691, так там клава стучала и скрипела дай Боже. Судя по различным форумам - это беда практически всех дешёвых Кась. Затем была Yamaha PSR-E423. Вот где действительно изумительная клавиатура. Не стучала, не шумела, и вообще никаких посторонних звуков. Но волею судьбы пришлось продать. Купил СТК 7000 в надежде на то, что уж сейчас то Кася поборола сей досадный косяк с клавиатурой. Ан нет, воз и ныне там. Так же скрепит и хрустит. Поделитесь опытом, кто как борется?

0

349

Не знаю,может чисто индивидуальный дефект..Скрипов,хрустов у меня точно нет,а вот то что клава мягковата и отскок тяжелый,это да..Стук появляется только при очень эмоциональном исполнении.Это можно еще отнести к привычке играть на взвешенной и даже полу-взвешенной клаве.Фортпианной также..Тут только привыкнуть,перестроиться.Я уже как-то писал,что пальцевое тремоло на 7000 для меня недоступно.Да,есть косяки у клавы..А по выбору лучшего,это скорее,видимо к мэтрам,у которых перебывало море всяких..

0

350

а  там пружинный механизм ?

скрипит-хрустит новая ) притрется

по идеи там стопор который клавише не даёт вылететь и держит её в горизонтальной плоскости . так на этом стопоре опять же по идеи ...насажена резинка возможно она скрип даёт . но мне известно какой там механизм
у меня было похожее на псрке 9000 про...намазал какой то не текучей синтетической смазкой и нормально стало

читал что можно клавиши модернизировать , грузики навесить ...хотя хз там и как надо разбирать если напрягает

зы\ ваще подобные вопросы в ремонтной зоне надо обсуждать.....хотя вы тут сами с усами...но я бы перенес  )

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Синтезаторы серии CTK


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно