У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Синтезаторы серии CTK


Синтезаторы серии CTK

Сообщений 151 страница 160 из 378

151

Кстати в секвенсере каждой ноте можно задать все параметры

0

152

Толик, не путай синт с секвенсором и какой нибудь Fast-traker. Синт- это не робот, за тебя не сыграет не для этого сделан. Самоиграй отличается от рабочей станции тем, что вторая не задумывалась как самоиграй там можно и набивать и ручками играть уметь . Для нормальной записи чего-либо аранжировка пишется на рабочей станции, но все струнные и прочие живые инструменты пишутся отдельно.

0

153

XAND
что-то мы параллельно одинаковые мысли излагаем. :)))  [взломанный сайт]

0

154

SmithDemetrius написал(а):

XAND
что-то мы параллельно одинаковые мысли излагаем. ))

Ну что поделаешь, если товарищ не понимает :)

0

155

Да всё я понимаю. Я ведь спор веду не про то, что синтезатор гумно. Это универсальная машинка. я спор пытаюсь склонить к тому, что инструмент, который предназначен для именно этого звука(труба, тромбон. скрипка и прочие) в своей нище очень выразителен и никакой "робот" (синтезатор) не способен передать всю красоту этого звука. Теперь Вы понимаете? Ну как бы это ещё обьяснить? Ну давайте возьмем электрогитару: на обычной электрогитаре без примочек я могу наделать сотни тембровых оттенков, просто за счет разных приемов звукоизвлечения: нежно тронув аккорд, перебирая аккорд, ударить аккорд. тронуть одну, две, три струны - нежно и с акцентом, подтянуть струну(одну или три сразу - пальчиками)....то есть очень выразить то, что мне в душу легло. На синте: ничего не могу. Там просто записана "фанера". Единственная радость: слабее или сильнее ударить по клавише и успеть вовремя тронуть колесо...Но это совсем не то.....То же самое и со скрипкой: настоящяя скрипка = поет, а Синтезированая = нихрена не поет....жалкое подобие....Даже не одному Хаммонду не удалось передать всю мощь и красоту настоящего церковного органа на трубах. (где ещё и акустика зала имеет огромную роль). Что уж там рассуждать про жалкий Роланд, Корг и все остальные электронные поделки.....Они красиво поют, конечно....но это как добавка к оркестру...
Не зря, нормальный коллектив имеет целый набор натуральных инструментов: настоящие барабаны и тарелки, бас гитару, двух или трех гитаристов, кто покруче - нанимает оркестр струнной и медной группы.... и т. п. ну и...естесственно...Корг или Роланд, для поддержки аккомпанемента.

0

156

Толик, с этим нкто спорить не собирается, нет смысла спорить об очевидном. Про живой звук и не живой в юморе я писал как-то анекдот про стереосистему (кстати реальный). На счет живых инструментов, скажу, у меня нет денег, чтобы приглашать себе для развлекухи или творческого процесса Спиваковских ребят для скрипичной группы или Малмстина с Ковердайлом и Мэйси для гитар и Векла для барабанов. Вот и выкручиваемся. В общем-то для этого форум и есть. Если послушаешь, заводские демки, например, на Мотиф  то оркестровки там сделаны на очень высоком уровне и мы тут сидим и общаемся, в основном на тему как сделать что-либо как можно лучше.

0

157

Толик тебе не кажется что данный диалог - глуповат? На всяком инструменте нужен музыкант, в том числе и на ситезаторе... Хаммонд нужен ну купи 7000 - к будет тебе там Хаммонд, но чтобы он зазвучал - ты должен постичь искусство игры на данном инструменте. А слабее- сильнее нажал - это не искусство игры. Если я в Хаммодне лох, то что мне настоящий дай, что касио 7000, результат будет одинаков. Все ньюансы которые выдает музыкант, он должен вначале приобрести, практикой и навыками игры на данном инструменте. Никто не заставляет тебя делать грубые поделки, если ты лично можешь делать под другому. Можешь на каждый  удар своего электро ударника - навесить живой семпл нужного тебе оттенка и рисунка и и и и и.. всего что придумать можешь, чтобы создать шедевр, но если можешь, если не можешь то можешь кричать тут да это робот- робот. Я принадлежу к тем, кто роботом то как раз управлять и не умеет, и ничего не гундю, учусь потихоньку. Нашему роботу, чтобы он зазвучал по человечески ого го сколько надо таланта приложить, вот только вначале его надо наработать талант этот. Ты же разводишь демагогию типа вот живой инструмент.., хорошо предоставь нам пример как ты на живом фортепиано, ударных, гитаре, скрипке и прочих , создаешь дома музыкальные шедевры - один. Я тоже люблю живые инструменты, могу играть на кларнете, саксофоне, трубе, гитаре, фортепиано, контрабасе и что? У меня дома есть из   живых - часть ударной установки, фортепиано, контрабас, гитара акустическая, гитара электрическая, труба, даже туба висит под потолком, саксофон, кларнеты. Но я не собираюсь на всем этом сам пытаться сделать музыку дома :)  Я тихо сижу в ночи в наушниках и долблю по клавишам...

0

158

XAND написал(а):

))) Детвора.... не сделать звук ни на каком синтезе натуральным - успокойтесь вы ради бога и в том и дв другом случае - лажа.
Просто надо принять, вот я могу делать такую гитару, и все. Не возможно искусственно сгенерировать все взаимодействие струн грифа и деки на гитаре с помощью синтезатора. Ни генераторами ни семплами.

Отредактировано XAND (06-03-2013 18:45:01)

Вот ответ на наш спор. И я тут полностью с тобою согласен. (про что и говорил выше). Кстати: на моей Яме гитара ваще - полное фуфло!

0

159

Ну не фиг и яма ведь...

0

160

Толег, вернулся я, из командирофки, погибель твоя, балабол ты наш, спешиал фор ю! Фома ты наш неверующий!

Вот тебе баян блин!

[file=72267-1363800810][/file]

Чё, не то? На тебе с размахом и чтобы слезу вышибало

[file=51874-1363800892][/file]

Опять не то? Меха не дышут? Ща дыхнем!

[file=34952-1363800812][/file]

Ну чё? Баян не баян? Али сыграно криво? Али еще чё?

Гитары записывать, или сразу сольёшь?

Отредактировано papaZooZoo (20-03-2013 21:44:33)

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Синтезаторы серии CTK


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно