У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Синтезаторы серии CTK


Синтезаторы серии CTK

Сообщений 141 страница 150 из 378

141

ну, извини, я не Шива. :)))

0

142

XAND написал(а):

Ну не знаю, не умею играть на гармошке вот самый первый раз в жизни попробовал - Гармошка модель CASIO CTK 7000 - накосячил, но извините на ходу пытался врубиться в гармошешчность....

Что то никто мои гармошечные эксперименты не оценил, видимо не похоже :) А уж так старался, аж пальцы заплетались :)

0

143

papaZooZoo написал(а):

Толик, не прав по всем статьям! И гитару очень даже, а уж гармошку то и подавно ... но не на твоей яме, конечно ...

Да ладно тембе....Вот XAND пытался гармошку изобразить....жалкое подобие! Особенно где звук протяжный(воняет пластиком).
Неужели ты этого не слышишь? Кстати: Папа - я пока не слышал твою крутизну на МР3. (фотки видел).
Я пытался обьяснить: конструкция инструмента (струны, гриф, кнопки, мех, клавиши и педали) - всё это имеет свои особенности звукоизвлечения(приемы игры) и чужой инструмент , другой конструкции) никогда не сможет его скопировать.
Что могу посоветовать: сходите на живой концерт(например квартета струнных, про оркестр ваще молчу....запомнили?). А теперь попытайтесь ЭТО изобразить на Вашем очень крутом синтезаторе. Тогда Вы скажете: Толик - на 100% прав! Тогда Вы и другое поймете: в кабаке играют обычно на синте и гитаре, а на серьезном концерте играет целая группа: три гитары, синт, ударник, саксофонист, иногда и пара трубачей и даже скрипач(иногда и на живом кларнете....). В кабаке сидит пьянь - им пофигу музыка, это как должное. На концерт ходят послушать музыку, а не виски жрать....там Кронусом не обманешь.... И ты со своим крутым синтом никогда не скопируешь живых Ди Пеппел или Поль Мориа. Ты бы спросил у Поль Маккартни: нафига он возит с собою 30 человек(половина из них музыкантов) и три тонны всякой аппаратуры? Что , у него нет денег на Корг? Ведь на Корге сделал фанеру и развлекай публику.... Ан нет: он преподносит живое исскуство, а не жалкую подделку былых заслуг.

0

144

Толик, на счет гармошки, единственная сложность - это возможность играть аккордами в левой руке, но это дело решаемо.  В остальном никаких сложностей я не вижу. А если будут правильные семплы сделаны, то вряд-ли ты отличишь настоящую гармошку от синта, особенно, если будет играть человек, понимающий особенности звукоизвлечения на баяне и аккордеоне. Струнные, согласись, сложнее изображать, т.к. количество приемов одновременно используемых в струнных более 4-х.

0

145

Гармощка(баян, аккордеон) имеют кроме удобной клавиатуры(кнопки близко и бегло играть намного легче, нежели на клавишах) и мех: можно оперативно изменять громкость каждой ноты, вплоть до вибрато и тремоло. Левая клава имеет готовые аккорды, что очень удобно для исполнения не классических партий(вальс, например, частушка). Я про это в другой теме уже произносил(Электронный баян). 
Вот, присмотритесь, как парень терзает меха, делая звук каждой ноты отрывистым, как бегают его пальцы(на клавишах подобное намного сложнее исполнить - вспотеешь...). А на баяне, без всякой помощи электроники человек за весь оркестр играет...(конечно - уметь надо).    http://go.mail.ru/search_video?q=Полет шмеля#s=mailru&i=mail/e_mar4enko/34/36&d=2924369344&sig=2de254c3ef   
Точно так же и на гитаре(в отличии синта) можно очень выразительно сыграть...и на скрипке тоже - слезу у слушателя выдавить....А синт - это просто робот. Машина. Хорошо сделаная(иногда и паршиво - дешевка пластмассовая). Зато - универсальная.
(не пойму - ссылка не хочет вставляться...что за хрень? ).
http://www.youtube.com/watch?v=8S67bzceyA0

Отредактировано Толик (18-03-2013 18:46:48)

0

146

Толян, ты не в курсе, что на пиано тоже очень шустро играют, очень выразительно и тоже за весь состав? А на синте действительно можно за оркестр... Вообще левую руку баяниста вполне можно автоматизировать на хорошем синте, без проблем и аккордами и просто басовую партию. Не фиг и сложно обычно левая рука играет у баяниста. Правая если не в живую тоже можно сыграть в секвенсер а потом скорость дать такую что и баянисту не снилось :) А если прописать арпеджио свое, да дать ему жару, то и баянист так никогда не сыграет, все в мире относительно :) А вот надрывные вибрато баяновые я так лично не люблю, мандраж какой то. Был бы смысл пародировать. Живой звук он всегда более живой и правильный, тут никто спорить не собирается. Просто мы тут собрались как бы все не баянисты.., и обсуждаем свои  клавишные возможности. Ты ведь тут по той же причине...

0

147

Толик, это все понятно с баянами и аккордеонами.  Да и с любыми другими инструментами. А на счет синта - это такой же инструмент, как и все остальные и повторюсь, если играть не умеешь, то никакая супер-пупер рабочая станция за кучу килобаксов тебе не поможет. Я, например, частенько, если хочу поиграть для души, то иду в музыкалку и клянчу ключи от кабинета с хорошим роялем (моя слабость). :))

0

148

Кстати, ссылка у Толика классная, рекомендую всем.
XAND
ты совершенно прав.

0

149

Самое забавное: у нас с тобой одинаковое количество постов - 282. А по делу: я ж и сказал: синтезатор - это робот: напиши ему программу и кури(запиши в секвенсор). Только писать надо долго....и...невыразительно(в моей Яме, например , нельзя для каждой ноты устанавливать уровень громкости). А дубово я и без секвенсора сыграю. А если куплю педаль громкости(такой функции злые узкоглазики тоже не предусмотрели, но через педаль можно внешний усилитель подключить), то и живьем смогу выразительности добавить. Одно только плохо: ритмовая поддержка и соло - это общий канал по выходу. А вот в старых моделях: уровень громкости аккомпанемента и соло было раздельно(на ползунках). (Кася 670).

0

150

Толик, синтезатор такой же инструмент, как и баян или балалайка, только он большей грамотности требует. Если его применять как инструмент, то и оттдача будет соответственная.

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Синтезаторы серии CTK


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно