У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Синтезаторы серии CTK


Синтезаторы серии CTK

Сообщений 131 страница 140 из 378

131

Толик написал(а):

Да нет, соло партию я ещё и смогу напиликать и то не так выразительно(струну интуитивно кое где подтягивая, а тут надо колесо крутить, при чем, не как попало...а весьма точно). Второе - громкость каждой ноты....на гитаре можно выразительно сыграть, на синте - невозможно....А если ударить по всем струнам(аккорд), то на синте это очень сложно - именно ударить и не одновременно по всем...Короче: синт(клавишный) никогда не повторит струнный во всей красе, да и нафига это надо? Пусть гитара - это гитара, скрипка - это скрипка, а синтезатор может только вместо пианино или органа(и то дохлого). Синт даже гармошку заменить не может = слабак!

Ну не знаю, не умею играть на гармошке вот самый первый раз в жизни попробовал - Гармошка модель CASIO CTK 7000 - накосячил, но извините на ходу пытался врубиться в гармошешчность....
[file=74580-1363543790][/file]

0

132

Толик, не прав по всем статьям! И гитару очень даже, а уж гармошку то и подавно ... но не на твоей яме, конечно ...

0

133

papaZooZoo
Не, Папа, гитару, все равнор, не сделать на клавишах в реальном звуке, есть, конечно, всякие оживляйзеры, он более-менее приближают звук, но не делают его один в один.  Это уже проверено и не только мной. А вот с гармошкой, как раз, проблем нет. :)) педаль для громкости и выключить активность клавиатуры. :)))

0

134

Я в командировку завтра с утра рвану, сегодня уже поздно. По приезду отпишу гитарков, чтобы не быть пустобрёхом ...

0

135

Ну гитары разные бывают... какие то сложно, какие то нет воспроизвести. Я например как не рокер вовсе роковые гитары не понимаю, мне их точно не воспроизвести :)

0

136

XAND
у меня выше есть ссылочка на ролик где есть соло гитарное, для негитариста это звучит приличноа вот гитаристы найдут там изъяны. Конечно, для того, чтобы писать гитарные партии, надо хорошо знать, как выглядит игра на гитаре, я хоть и не гитарист, но эти вещи представляю. Поэтому у меня иногда получается приблизительно похоже играть. :)) Но вчистую сыграть как гитарист на клавишах нельзя. Как-то раз я сталкивался с плагинами-оживляйзерами для cackewalk 9.0 NTonix делали их. Их демо звучали живо даже на GM банках. А урезанные демо версии нифига не показывали из того, что было в Демо-композициях.

0

137

Кстати интересные глюки ловятся на касе... иногда ни как не могу понять в каком случае... Клава А начинает играть двойным звуком , причем оба берет с канала Б, при этом вторые клавиши по прежнему звучат одним звуком из 1 Б канала... странно однако и в миксер заходишь видишь как от А управляются два канала на Б каналах. Малейшее действие переход на А в микшере и все возращается в норму. Что то там все намудрено с маршрутами в касе.

0

138

SmithDemetrius, я смотрел то видео, на видео ты играешь другую партию, так что не совсем понятно, звучит там гитара с клавиш или откуда то еще )  Плагины может и есть но оживить можно и руками, я не про овердрайвовое соло, в нем я ни черта не понимаю...

0

139

XAND
гитарная партия написана в секвенсоре на ямахе, я ее ручками играл, потренировался часок, и сыграл. :)))

0

140

Да я понимаю, только видео партия от нее отвлекает :)

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Синтезаторы серии CTK


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно