У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Синтезаторы серии CTK


Синтезаторы серии CTK

Сообщений 121 страница 130 из 378

121

Хе... тут и к зубному ходить не надо, чтобы понять, что на клавишах живые гитары не сделаешь, даже если очень захочешь. Поэтому струнные все нормальные люди пишуть живьем, а не пытаются играть на клавиатуре. На гитаре ты одновременно используешь 4-5 приемов, на клавиатуре ты можешь использовать лишь 2-3.

0

122

Я далеко не фанат касио. Мое близкое знакомство с ними, закончилось  моделями CT460 и CA100, это, разумеется не проф аппарат, для домашней игры без претензий он сгодится, но для сего-то серьезного, надо будет либо извращаться, либо довольствоваться тем что есть. Не спорю, последние модели стали и симпотичнее на вид и веселе звучать. Но как бы то ни было, каждому свое. И еще добавлю если играть не умеешь, то не помогут ни касио, ни рабочие станции. При желании можно играть на всем выгодно используя возможности конкретного аппарата. :)

0

123

Да,согласен,SmithDemetrius..Добавлю только..Для быстрого "накида" инструмент вполне.. Для создания коцепции тоже. Так,ведь,не секрет,что на станции любого уровня делается только демо.. Конечный продукт, по любому, только в про-студии...Ну,и денежный ресурс.Никто не собирается спорить,что Motiff или Fantom серьезнее любой Casio..Так и ценовая категория другая! А свои неполные 500$ Casio CTK7000 отрабатывает по полной.

0

124

Леш! Так все таки,что с загрузкой фалов?

0

125

Так хочется переубедить убежденных, :D ,что на VSTi делах можно сделать уюительные партии гитар,не будучи гитаристом,а владеть клавишами.. А мне по крыльям..Хотя сам гитарист,тем не менее отдаю должное.. :(

0

126

А я вот на клавишах не могу исполнить хоть какую то гитарную партию....Увы...не надо из синтезатора делать универсала...Пусть он своё исполняет(что ему хорошо удается). Как то пробовал(на Касе) пошагово писать....Да намного проще живьем записать в секвенсор. Моя мечта: чтобы секвенсор мог записать внешнюю гитару и голос(как портостудия). Есть такие в продаже? А надо всего то....добавить АЦП(АналогоЦифровой преобразователь).

0

127

Толь! Не огорчайся! Все приходит с практикой. Вот Леша разберется,поможет. Закачаю,сам попробуешь - понравится,я уверен.Универсальные музыканты - редкость. Я имею в виду супер-пупер.. Ваще-то музыкант должен быть спецом в каком-то одном инструменте. Но пиано - второй инструмент для любого.Ибо этот инструмент - основа.. Пототому и рабочие станции на их базе. Живой инструмент всегда лучше. Смешно было бы и спорить. Но иногда приходится выеживаться.  :D

0

128

Ну так то не трудно, попробуй разобрать стиль игры на самой гитаре, понотно... и переложи его на две руки фортепиано. Хотя если с нотами не дружишь то кнечно сложнее, тогда на слух :) С учетом октав хотя бы

0

129

Глор написал(а):

Так хочется переубедить убежденных,  ,что на VSTi делах можно сделать уюительные партии гитар,не будучи гитаристом,а владеть клавишами.. А мне по крыльям..Хотя сам гитарист,тем не менее отдаю должное..

Кто-ж спорит? VST- хорошие штуки, только надо их иметь так-же хорошие. :))

Кстати, Глор, зацени гитарное соло вот начинается с 2:29.

0

130

XAND написал(а):

Ну так то не трудно, попробуй разобрать стиль игры на самой гитаре, понотно...

Да нет, соло партию я ещё и смогу напиликать и то не так выразительно(струну интуитивно кое где подтягивая, а тут надо колесо крутить, при чем, не как попало...а весьма точно). Второе - громкость каждой ноты....на гитаре можно выразительно сыграть, на синте - невозможно....А если ударить по всем струнам(аккорд), то на синте это очень сложно - именно ударить и не одновременно по всем...Короче: синт(клавишный) никогда не повторит струнный во всей красе, да и нафига это надо? Пусть гитара - это гитара, скрипка - это скрипка, а синтезатор может только вместо пианино или органа(и то дохлого). Синт даже гармошку заменить не может = слабак!

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Синтезаторы серии CTK


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно