У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Синтезаторы серии CTK


Синтезаторы серии CTK

Сообщений 101 страница 110 из 378

101

А по мне так никакие гитары, и это даже при условии, что там используются семплы.
Вот для сравнения гитара наруленная на VA-шке. Никаких семплов, из простых базовых волн и то круче звучит от 0:00 до 0:39

ТЫЦ

0

102

radoSintra написал(а):

Хе... могу обзорно предложить цены на Касивы в долярах (переведите на свои российские):
XW-P1  642 $
WK-7500  706 $
CTK-7000 480 $
Кстати, мой Rol GW-8 обошелся мне в 640 $ там же.
Если слюнки уже потекли, открою секрет , где находится этот чудо- магазин : в Польше. Я не издеваюсь , просто так уж исторически сложилось, что мне из моего города 74 км до туда.  Тогда как за привоз из России того же GW-8 мне зарядили 1600 $. Как говорится - найдите 10 отличий.

ну можно только порадоваться за Вас и позавидовать ....

я Роланд GW8 купил за 45000 (музторг)  это где то 1500$ хз какой курс тогда был
а Корг РА500 за 49990 )))))  это чуть больше 1600$
а рабочие станции которые я покупал .......кароче я только в одном магазине  на 7000$ отоварился за год)
не считая Б/У .......)))

вот сижу и думаю...еслиб я жил рядом с поляками ........м....)

0

103

XW-P1  642 $

кстате не намного дороже )

0

104

Я свой 7000 купил в родном городе, правда пришлось заказывать привоз, но всего за 366$ Так что Польша нам не указ :)

0

105

Уважаемый Papa!Просветите темного,плиз.Что такое VAшка?

0

106

Очевидно, виртуально-аналоговый синтез )))

0

107

Спасибо,Юра!Я догадывался,но подумал,что может, модель какая-то какого-нить синта.Ну,вот опять "передерг".Разве о наруливании шла речь,если чистое миди?А что wave-table,так чтож..На то оно и миди.Ладно.У каждого свой подход и свое видение,свои возможности.Кому-то нравится поп,кому попадья,а кому попова дочка. :)

0

108

Кстати, Глор... ты извини, что с текстом для "Аэлиты" затянул... Я помню, и раз обещал - сделаю! Просто сама мелодия уж больно хороша, соответственно стихи тоже должны быть не ниже уровнем, дабы песенка получилась самая конфетка! :-))) А у меня щас с вдохновением как-то не пойми чего...
Сорри за офф!

0

109

Стоп. Касио воспроизводит семпл живой гитары, VA (в данном случае Solaris) синтезирует с нуля, грубо говоря из синусоидального сигнала ту же самую гитару и Касио явно проигрывает в звуке. При чём тут миди? Не всё ли равно нажать клавишу на синтезаторе или послать сигнал NoteOn на миди-вход синта? Не понимаю при чём здесь звучание тонгенераторов и способы управления этими самыми тонгенераторами ...

0

110

Глор написал(а):

Да,Xand, нет конвертера MIDI в CMS...Вот за это я бы касиевцев убил! И еще за то,что сохранение в миди только 0..Почему не 1,хотя бы? Выпустили CTK7200..И по тем же граблям! Ну,что стоило добавить пару DSP процев,сделать нормальный секвенсер,в смысле по миди,как хотя бы у Roland XT ? Старичек уже,а там есть и свой формат,и миди..Причем нормальный,а не каменновечный 0 !

Это уже для всех..Теперь вступлюсь за Касю в отношении гитар... Правильно здесь кто-то писал : все зависит от рук! Каждый инструмент требует определенных навыков звукоизвлечения..Вот для примера оцифрованный на Casio CTK7000 миди-файл...Что, там плохие гитары?

Мне все же кажется, что все ограничения в инструменте не недоделки, а специально созданные препятствия. Помню купил жене Iriver, минусовки крутить, смотрю а он пишет с битрейтом 320! Выставил, попробовал на концерте на внешний стерео микрофон - клево однако. Но было неудобно у него свой формат, приходилось конвертить и из-за этого не работал как USB host, на него не попасть было без своей проги. Тут смотрю апдейт, ага работает как обычная флэшка, качаю - ставлю - бл... битрейт записи упал ниже всякого плинтуса меньше 128... пишу в саппорт - что за хрень? Ответ - в следствии с законом о всемирной борьбе с пиратством, короче запись урезали как смогли... Уроды... пришлось откатиться и жить со спец софтом.

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Синтезаторы серии CTK


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно