У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Компьютеры » вин7 стал требовать активацию


вин7 стал требовать активацию

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

papaZooZoo написал(а):

Ну могу только удачи пожелать, сам знаешь, Винда самоуничтожающаяся система и требует постоянной переустановки

Да. Рано или поздно а Wiondows must die.

0

42

... 7 копеек.... на студийном,уже "постаревшем" с 2008 кажись года,ноуте,стоит с тех времен поставленная мной семерка... естессно неликвидная,с фишкой "не вздумать обновляться",иначе крякнет сразу.. там у меня ВАГОН синтов,сессий,различнейших возникших в результате многолетних работ,аудиофайлов в разных вообще форматах и видах.. Периодически скидываю материалы в архив.. но сам сетап- вот с тех пор и стоит.. тут надумал ставить террабайтный винт.. ну надо всяко.. Но ведь это ВСЕ по новой ставить надо.. образ тут навряд ли поможет.. дрова под железо один хрен на новый винт по новой прописывать надо.. И я вообще ввиду такого большого срока "отсутствия установочной практики" уже и подзабыл нюансы.. те же несколько сонаров и пакеты коргов каждый по своей технологии ставить надо.. епрст.. как че с таким делом разрулить можно??есть у кого может "технология"?? может какие проги на этот счет новые появились?? никто не в курсе?? :))

а вообще- то есть вот.. уже более 5 лет семерка колбасит.. намана.. :)) было пару раз тоже типа "файлик терялся".. чет жесткие проги какие-то впендюривал-такое получалось,но реставрация с установочного диска системы- все разруливалось,запуск налаживался,система реставрировалась.. и пашет.. и пох все.. :))

Отредактировано MBLegend (24-06-2013 23:47:32)

0

43

Акронис тебе в помощь ....

0

44

MBLegend написал(а):

дрова под железо один хрен на новый винт по новой прописывать надо..

Новости....Я ставил 1,5 тер. винт на ХР без всяких прописей.Просто подключил и все дела. Комп в БИОСе его увидел.Форматнул и пользуюсь без проблем...Тебе же террабитник для архивов нужен..А сама ОС на прежнем месте остается...А в 7-ке ваще библа дров поболее имеет.Попробуй.На худой конец ты ничем не рискуешь. И правда, Акронис полный может помочь снять образ,на всякий сракий..

0

45

:)) не.. немного о другом... позжее напишу.. упрыгался седня.. голова клинит уже :))

0

46

.А сама ОС на прежнем месте остается...

.. не совсем :)) У меня ноуты.. я давно уже перешел на ноутбуки в виду их нешумности,мобильности... у меня в "студиях" только Один большой стационарный комп... там в основном архивы коллективов за много лет.. а все остальное- ноуты.. и вот на "основном" как раз куча синтов,сессии,редкие и раритетные,и тем не менее нужные проги.. как известно,на ноутах ОДИН физический винт..я обычно,когда меняю на новый,разбиваю устанавливаемый тем самым акронисом на два или три виртуальных,ну как мне удобно.. вот.. ну и тем не менее естессно все проги,дрова и т.д. надо заливать по новой.. "основной" ноут уже исчерпывает себя.. вернее его винт.. параметры пока-ладно,поработаю.. а вот с местом- ни вааще.. мало... и вот.. как бы.. образ замутить НА НОВЫЙ винт... можно так?? Или реально я могу сделать образ системы на старом винте и потом спокойно перенести все это на террабайтник?? и все будет пахать?? щас вот пишу и начинаю соображать- раньше я подобное пробовал...НО у меня не было больших объемов на внешних винтах.. щас подобное уже не проблема.. и имея фунциклирующую мини-систему на обычном двд и в которой имеется тот самый акронис,я с помощью ее и его с внешнего винта все могу нормально распаковать на внутренний... или у меня может быть где-то засада?? или можно смело мутить??? вот как??

0

47

MBLegend написал(а):

как бы.. образ замутить НА НОВЫЙ винт... можно так?? Или реально я могу сделать образ системы на старом винте и потом спокойно перенести все это на террабайтник?? и все будет пахать??

Борь..Я сам не пробовал,но по моему, можно это все замутить. Не берусь гарантировать,но ИМХО,это вполне возможно.А что мешает попробовать? Ведь ноутовские винты работают на стационарах.. Сними с ноута винт,предварительно сняв образ,поставь этот винт и новый террабитник на РС и продублируй систему. Потом на ноут и пробовать. И дома и замужем... :D Во всяком случае никакого риска. Мне так ...каэтца...Или просто архивы перенеси на другой комп. Это-то уже точно можно сделать..Место и освободится.

0

48

Ну попробую.. архивы я туда-сюда кидать не буду... мне просто сам принцип проверить.. в принципе и тб ставить не обязательно.. просто совершенно любой ноутовый винт и систему.. и попробовать... типа того.. посмотрю..

0

49

MBLegend написал(а):

Ну попробую.. архивы я туда-сюда кидать не буду... мне просто сам принцип проверить.. в принципе и тб ставить не обязательно.. просто совершенно любой ноутовый винт и систему.. и попробовать... типа того.. посмотрю..

Я исхожу из простейшего : если даже на новый телефон можно перенести все настройки и данные со старого,то компам это сам бог велел.

0

50

:)) да фиг знает.. :))  я наоборот думаю- че телефону проще- компу может не настолько :))

0


Вы здесь » synthforum.ru » Компьютеры » вин7 стал требовать активацию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно