У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » ГИТАРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ КОМБИКИ » Гитарные процессоры


Гитарные процессоры

Сообщений 11 страница 20 из 96

11

Да,Корг Пандора это неплохо.Ему бы педальку экспрессии..Только выиграл бы.ИМХО.Но за такие же,почти,деньги можно поиметь Vox StompLab IG. 
http://www.tvoyzvuk.by/processory-i-ped … mp;sort=1a
Не супер-пупер,сразу скажу,но для начала - очень даже.
Вот для сравненияс Пандорой.
http://www.tvoyzvuk.by/processory-i-ped … mp;sort=1a

http://www.youtube.com/watch?v=oHlVsmNoFMA это по VOX

http://www.youtube.com/watch?v=zIA0UngXfu4 по Ког Падора мини...

Отредактировано Глор (30-03-2013 22:59:59)

0

12

А по Vox... Там  не хилая линейка.. Я чуть позже разверну.

0

13

Мне пандоры за глаза и за уши хватит :)

0

14

Андрей! Я не хаю,наоборот хвалю. Но! Ты сам писал,что не гитарист. Но,не в этом дело. Гитаристу,будь он на сцене,или в студии,необходима ВСЯ линейка! А какая линейка без той же "квакушки",или использования ножной педали громкости? Согласись,что это и нужно и удобнее,чем мизинцем крутить рукоятку громкости на гитаре.. Это уже техника,которая потребует отработки годами! А педалькой.. Неделя,максимум..Ну,для не очень способных. :)

0

15

Мне бы очень хотелось пообщаться с Админами : Din Сергей,Papazoo Алексей,Genius Алексей...Что вовсе не должно унижать достоинств иных участников форума,а тем более ветки..
Я столкнулся с непонятным,в определенном смысле, мне случаем. Мой американский Seymour Duncan Distortion  в Kramer на комбо Laney P35 не смог и близко изобразить подобие индонезийского IBANEZ GRG 150.( Разговор не о Di`marzio,а о фабричных датчиках. )Я был в шоке! На ушах,на компе вещи вполне добротные.. Но когда я все таки поставил соседей на уши.. Это - Космос и Подвал! И там темно,и там не совсем радуга..  :D Но в Космосе звезды,а не крысы!!!! Ребята из CORT переплюнули США.. Для меня это - шок! Я сначала думал,что это дерево так особо влияет,потом грешил на комб  ( датчики переставлял не раз,как вы понимаете )...И оказался прав! Именно комб заточен под конкретные гитары! Не гитары,а стили.. Так будет грамотнее и вернее.
Но то,что Азиаты достигли отличного уровня..В этом я убедился.Чтобы не быть просто треплом,я выложу живые записи для оценки. Сами послушаете и оцените. Но чуть позже.
Вот и задумалсяя.. Стоит ли тратить излишние деньги на приобретение США датчиков,если у тебя аккустический тракт не соответствует твоим задачам?.. Есть у различных датчиков  масса недостатков,о которых мы копья ломали.. Но есть еще одно " НО ".. Это было только на одном комбо.. А,может он дефективный? Прежде,чем делать выводы,нужно собрать информацию. И  Админы мне помогут,я в этом даже не сомневаюсь.Теперь не знаю,как мне избавиться от отличного комба,( он действительно отличный ,но не для моих задач ) . Вот о чем и хотел с Админами поговорить. Может это болезнь?  :)

0

16

Глор написал(а):

Андрей! Я не хаю,наоборот хвалю. Но! Ты сам писал,что не гитарист. Но,не в этом дело. Гитаристу,будь он на сцене,или в студии,необходима ВСЯ линейка! А какая линейка без той же "квакушки",или использования ножной педали громкости? Согласись,что это и нужно и удобнее,чем мизинцем крутить рукоятку громкости на гитаре.. Это уже техника,которая потребует отработки годами! А педалькой.. Неделя,максимум..Ну,для не очень способных.

Педаль экспресси наверное через комп можно подключить... вот сделаю духовой контролер - попробую, это и будет аналог педали экспресси в первую очередь :) Как миди устройство пандора видна в компе, а я ее юрал именно для домашней возни не для сцены.

0

17

Вчера пришла в дурну голову мысль... что в касю можно встроить и педаль экспрессии и вход для духового контролера.... и еще в результате разборок с контролерами(микрочипами от Atmel) на которых собираются всякие примочки типа Midi контролеров, что вроде как реально вывести и простой миди из каси :) Ну проверю. Сейчас собираю схему эмулятора платы, для миди трубы вот на ней как на кошках и буду отрабатывать. Ох... придется еще и Cи с ассемблером вспоминать... :(

0

18

Глор! За себя могу сказать только одно. Года так с 80-го сильно и плотно интересуюсь электронной музыкой и синтезаторами, Очень много переиграл в живых коллективах, так вот. Всегда слышу, когда с гитарой чё-то не так, но ПОЧЕМУ не знаю, потому как не играю сам. А то, что у каждого комбика или примочки есть свой звук и своя область применения - это аксиома. И далеко не всегда одно с другим сочетается. Ну тут уж к тем кто на гитаре играет, я тут лошара полный и не советчик.
Вот по синтезаторам  - чё хош спроси, расскажу как на духу.

0

19

Глор написал(а):

Мне бы очень хотелось пообщаться с Админами : Din Сергей,Papazoo Алексей,Dimetrio Алексей..

я и вовсе мимо кассы .гитары и все что с ними связано ,для меня одинаково  [взломанный сайт] 
кроме советских гитарных дров которые были в школе и в подростковом клубе Романтик   ,я знаком еще только с RUSSTONE который был у нашего гитариста в самом начале 90х.
больше я гитар в живую не видел и не интересовался ими .
с середины 80х тоесть с самого начала я увлекся синтезаторами (клавишными) за это время через мои руки прошло два десятка (а то и больше) разных синтезаторов (в общем понимании)
вот о синтезаторах мне есть что сказать но не о гитарах и примочках )

Dimetrio Алексей - кто это ?)

0

20

Может это болезнь?

Глор вообще Laney серьёзный аппарат ))
А собственно какой звук нужен ? перегруз ?
У каждого комбаря стоит свой фильтр и он
в каком-то смысле и задаёт характер звука ))
тоже относится и к входным каскадам они
везде разные - и если датчик не "зазвучал "
видимо дело в частотном конфликте - в таких
случаях могу посоветовать поставить ещё
одну "грелку" в разрыв - а вообще по-серьёзному
надо схему смотреть именно режимы каскадов ))

0


Вы здесь » synthforum.ru » ГИТАРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ КОМБИКИ » Гитарные процессоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно