У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » ГИТАРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ КОМБИКИ » Электрогитара начального уровня


Электрогитара начального уровня

Сообщений 51 страница 60 из 176

51

Не стоит описывать ,что имелось в виду выше,Анатоль! Мы абсолютно с вами ели и едим ту же колбасу. :)  Просто посмотрите на тему,и вам станет ясно: Как из гитары начального уровня сделать гитару уровня,выше среднего.. Все. В чем еще проблема?Да,эрзац,но выше среднего.. Вы сами писали о гитарах 70-80-х годов прошлого столетия.. Тем не менее,я могу с полной ответственностью заявить,что и Eterna De Lux - лучше,чем Eterna De Lux 2....И Jolana 450 лучше,чем "Аэлита",или "Крунк"...Причем на два порядка сразу. Или " Diamand"- лучшая гитара пост-советского пространства,и "Iris"- есть копия Telecaster.. Что,зачем и кому доказывать? Я же предложил КОНКРЕТНОЕ решение бюджетного вопроса. Вы имеете что-то против? Есть альтернатива? Не вижу. Заниматься ностальгированием.. Ну,это мне близко и понятно,но не здесь,не в этой ветке. Создайте свою - "Гитары прошлого века". Я даже поддержу!. Видно же,что есть чем поделиться человеку. Хотя бы и по последнему посту. Я думаю,вы меня правильно поймете,Анатоль.

0

52

Глор написал(а):

Ну,прям родственные души!!   Ламповую голову никакой проц не заменит! Ну,и педальки по борду погораздее. Но это такое бабло! Куда мне,с моими 400 $ в месяц! Проц,даже самый,обойдется дешевле.. И все равно.. Нищета голая..  Потому и не Япония,США,а Китай,Корея,Индонезия с Малайзией.. Потом апгрейд.. Конечно сразу купить хороший Брэнд,и не париться.. Так в рассрочку не купишь..   Вот и ставишь хорошие мозги на более-менее дерево,и постепенно,а не сразу...Результат - Хороший,но эрзац.

А почему не купить в рассочку? Я вот надумал себе Кронос купить.Так сделаю так.Найду более менее нормальный вариант,спишусь с продавцом.И пойду в банк.Возьму денег в долг(кредит наличкой) и куплю.Всё можно.Главное знать,чем отдавать.

0

53

Глор написал(а):

.Причем на два порядка сразу.

А два порядка - это сколько?  :crazyfun: Да ладно - я как всегда с прибауточками. Вам нравится какая то модель? Считайте - это эталон! Пусть молодняк тоже про такую мечтает, послушав Ваши доводы....Я знаю другое: фирмА фирмой, а все гитары практически одинаковы, ибо они повторяют друг у друга и конструкцию и породы дерева и прочее. Ничего революционного за последние 60 лет не изменилось со времен Элвиса Пресли.
Как её улучшить? Да это просто(и трудно): научится классно играть!

0

54

Толик написал(а):

А два порядка - это сколько?   Да ладно - я как всегда с прибауточками. Вам нравится какая то модель? Считайте - это эталон! Пусть молодняк тоже про такую мечтает, послушав Ваши доводы....Я знаю другое: фирмА фирмой, а все гитары практически одинаковы, ибо они повторяют друг у друга и конструкцию и породы дерева и прочее. Ничего революционного за последние 60 лет не изменилось со времен Элвиса Пресли.
Как её улучшить? Да это просто(и трудно): научится классно играть!

Ну, это просто ни в какие ворота!Два порядка.. мне дальше объяснять,или вы,Анатоль,прикалываетесь? :)
Эталон.. Есть эталон,и не один. Абсолютного инструмента нет,ваша правда,но эталоны есть! Были и будут! Вам ли этого не знать,иначе..  Есть человек,со своими особенностями ( потому и инструменты существуют мастеровые,неповторимые ),а значит и эталон для НЕГО - его собстенный. Я уже писАл как-то : кому-то поп,кому-то попадья,а кому-то попова дочка..
Кстати,моя фамилия - Попов!  :D
Ну,если гитары все одинаковы.. тогда я просто вам напомню о таком " шедевре",как борисовская гитара из жестяного металла ...за 14.50 по советским рублям. Звучала..ну,прям,как Les Pall Black Beauty.. Правда? Вы пробовали? И если все зависит только от рук,то наверное и со струнами не стоило париться,что-то там находить..Вы бы хоть признали чуть свою неправоту,а то вас заносит все дальше и дальше. Гитарист,видимо..Извините,но меня уже заносить начинает. А,я этого не люблю и не допущу. Прежде,чем о чем-то судить,нужно хоть чуток представлять ,о чем речь. А вам уже не раз было сказано,что вы не в теме. Сравните гитару непревзойденного Джмми Хендрикса с теперешними моделями Les Pall... Вы сами себя загнали в угол своими рассуждениями..

Отредактировано Глор (14-03-2013 02:53:43)

0

55

Kenevl написал(а):

А почему не купить в рассочку? Я вот надумал себе Кронос купить.Так сделаю так.Найду более менее нормальный вариант,спишусь с продавцом.И пойду в банк.Возьму денег в долг(кредит наличкой) и куплю.Всё можно.Главное знать,чем отдавать.

Les Pall Black Buty
Так писал же - НЕ КУПИШЬ в РАССРОЧКУ! Ее просто нет. В Беларуси,во всяком разе. :stupor:

Отредактировано Глор (14-03-2013 04:10:01)

0

56

Про лампы: байки, байки, байки.....Ламповый усилитель звучит конечно помягче и "потеплее", причина простая - выходной трансформатор усилителя просто заваливает высокие частоты(индуктивность однако....). То есть частоты , выше 6 - 8 кГц почти уже не слышны. (не верьте, если пишут полосу частот для лампового вплоть до 20 000 гц).

Толик ) вообще разговор был про ламповый ПЕРЕГРУЗ ))
- как правило это 4 лампы ) и ни один будь-то транзисторный
овер или на ОУ не сыграет так как лампа ) лампа обладает большой
перегрузочной способностью - отсюда в звуке появляется эффект
компрессии - потом всё усиление и ограничение сигнала происходит
при больших напругах а не на уровне шумов как в транзюках )
Потом сигнал с датчика сразу идёт на сетку через один кондёр и то
чисто на всякий случай - согласование идеальное )что может транзюк
предложить - только половик ))Далее после усиления и ограничения
надо ставить грамотный фильтр - темброблок - это второй по значимости
орган формирования звука ))Теперь плавно подошли к выходу УНЧ )
В гитарных усилителях как правило существует несколько режимов
работы выходного каскада - триодный - пентодный  и тд )
Всё это в купе позволяет моделировать свой перегруз + пружинный ревер )
Да не спорю можно взять половики - забабахать выход на них питание
вальнуть вольт 100 - получится близко - но теплоты будет меньше .....
Теперь по поводу частотки - подавали с генератора на ламповый УНЧ и
смотрели на выходе осциллографом уровни сигналов их спектр - но явно
не 8 кГц - до 16 получается - причём при грамотно перемотанном трансе ))

Гитара: грамотно сделаная гитара имеет право "жить" даже Китайская или Совковая Ростов-дон. Не обязательно гоняться за Ибанезом или Фендером.

Да)есть такое дело - собственноручно переделывал АЭЛИТУ УРАЛ
в более-менее звучащие - но по сути это брёвна не куда не годные
лады набиты ужасно - датчики слабые - гриф не для игры - каждый
ищет свой гриф - так сказать для своей руки - да и потом тяжёлые они )
И если хоть раз в жизни прикоснуться  руками к грифу ЛЕСПОЛА или
хотя бы LEAD STAR как у меня больше подходить к ним к УРАЛАМ не захочется !
А если инструмент тебя отталкивает - то тут не до игры )) Как правило
берёшь  в руки не медиатор а напильник надфиль шкурку - я к примеру
взял дрель - ножовку - и придал Аэлите божеский вид - сменил всё
колки машинку врезал датчик штатовский - зазвучала - но прошли годы
Да )Пра струны забыли - пра Светлановские - я вообще до сих пор не
понимаю откуда звук у них появлялся ))

0

57

Браво,Леша! Особенно про дровяные грифы. Как вспомню " Аэлиту" и "Крунк",в дрожь кидает! Какие мозоли были от этого дерева! А лады как цепляли кожу! А о датчиках лучше не вспоминать! Кое какие синглы на Музимах и все! Иолана- не в счет,все таки больше 400 рублей..Да,Толик прав - играли! Но чего это стоило! Нет,уж,лучше теперешнее китайское,чем тогдашнее советское!

0

58

Как её улучшить? Да это просто(и трудно): научится классно играть!

Может на высокоподнятых струнах - на басу
ещё можно сыграть ) то на шестиструнной
лопате даже 16-ми быстро сыграть не получиться ))
Гриф это лёгкие гитары - чем чище и правильнее он
сделан - тем воздушнее и чище будет звукоизвлечение ))
А у нас как правило или винт или копыто - отсюда
флажолет на первых шести ладах- взять невозможно ))
Дешёвые струны не дают нормального выхода с датчика
и нестроят к тому же и дело не в колках ))
Экранировка корпуса - беда всех времён - опустим -
а шнур который шумит как паровоз ( рассматриваем не
чистый звук а перегруз - усиление в каждом каскаде очень
большое ))Отсюда пошла активная электроника - вспомнить
теже датчики Бартолини - звук уже качнулся не в лучшую
сторону ))Когда играешь на клавишах - вроде и не замечаешь
что что-то не строит - с перегрузом малейшее не строит
превращается  в  р... рефлекс )) я уже не говорю про насыщенные
блюзовые соляки - где весь смак в красивой подтяжке облагороженной
двумя тремя слонами - короче подумаешь и скажешь себе
да - парень-  гитара у тебя - никуда не годится  ))
и весь твой творческий порыв желание выразиться
оттянуться - превращается в одно - где взять пару штук баксов
и прекратить с этим раз и навсегда  - имхо))

0

59

Как приятно читать конкретные ..Не в бровь,а в глаз.. Особенно про Блюз,струны,которые никак мимо блюза.. И датчики.. Я специально не стал трогать тему "Актив-пассив.." Тут можно не только копья,а саму жизнь сложить..Потому и опять отойду. Ой! А,что это Толя не появляется? Неужели обиделся? Зря. Здесь делятся,а не ссорятся..

0

60

Тут можно не только копья,а саму жизнь сложить..Потому и опять отойду. Ой!

Глор !Открою страшную тайну у меня
медиатор железный - железный зуб !
Раньше были стольники железякой мы
их плющили под прессом и придавали
форму - сносу нет )) Флажолеты цепляет
на ура и придаёт звуку - настоящий
хардовый оттенок - но струны летят косяками :D

0


Вы здесь » synthforum.ru » ГИТАРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ КОМБИКИ » Электрогитара начального уровня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно