У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » ГИТАРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ КОМБИКИ » Электрогитара начального уровня


Электрогитара начального уровня

Сообщений 21 страница 30 из 176

21

не спорю,место ОТЛИЧНОЕ,когда в Тольятти жил, туда мотались 2 раза в месяц,

0

22

Клёво! Никакой мафон не заменит на природе живую гитарку, особенно если владелец при памяти и при голосе, а если ещё и тексты на память знает, ващщще бесценный подарок окружающим. Кстати, Паша дал сольный концерт на дне ВМФ в Краснодаре. Был в ударе, сорвал аплодисменты!

0

23

.....а я гитару в походе в костер уронил ...(специально ) ....потомучта не люблю самодеятельность и песни про ....Милая мАя солнышко-лесное ..........или - Тополя вы мАи тополя ....
а "гитаристу" могу и в ухо дать если он все 5 песен  которые знает  играет на ТРЕХ аккордах и с важным видом  бабам объясняет что такое баррэ и что стихи - Листья тополя летят с ясеня , написал именно он в 8 классе ....

единственный адекватный гитарист которого я знаю  это Леха Чистяков с которым мы играли в группе ВИЗИТ в начале 90х ...потому что  он на любой пьянке садился за клавишные  а не брал гитару...
а я лез за ударную установку ,торжественно обещая сыграть чумовое соло в стиле Фила Коллинза ,но к сожалению так и не продырявил не одного барабана потому то они у нас были электронные ...

PS надо завязывать в тематической  ветке трындеть про костры и природу, и под каким кустом валялся пьяный модератор 

0

24

IBANEZ GRGR121EX BLACK NIGHT

http://s1.uploads.ru/t/OAUgC.png

Электрогитара Ibanez GRG 121EX Black Night – инструмент начального уровня, нацеленный на направления рок и металл. Ibanez GRGR121EX можно было бы назвать «Черный разрушитель», потому она выглядит действительно угрожающе в черном цвете. Не только корпус, но и все металлические детали окрашены в черный цвет. Перевернутая головка грифа добавляет последний штрих к этому образу.

Корпус сделан из древесины липы, гриф из древесины клёна, накладка на гриф из палисандрового дерева. На грифе 24 лада среднего размера. Гриф имеет пластиковые позиционированные точки и уже упомянутую перевернутую головку.

Звук любезно снимается двумя хамбекерами Ibanez: PSND 4 у бриджа, и PSND 3 у грифа. Звукосниматели управляются вращательным регулятором громкости и плоским трехпозиционным переключателем звукоснимателей. Ibanez GRGR 121EX имеет фиксированный, с полной регулировкой, бридж. Все металлические детали, в том числе колки, окрашены в черный цвет.

СВОЙСТВА / СПЕЦИФИКАЦИЯ:

Корпус:
— Корпус: древесина липы
— Бридж: фиксированный бридж
Гриф:
— Тип грифа: кленовый гриф GRG1
— Лады: средние лады (medium frets)
— Мензура: 648 мм / 25,5 дюймов
— Ширина у головки: 43 мм
— Ширина у корпуса (на последнем ладу): 58 мм
— Толщина на 1 ладу: 19,5 мм
— Толщина на 12-ом ладу: 21,5 мм
Звукосниматели и металлические детали:
— Звукосниматель у грифа: PSND 3 (хамбекер)
— Звукосниматель у бриджа: PSND 4 (хамбекер)
— Металлические детали: черные

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Плюсы: легкий вес; прекрасный чистый звук с большим количеством окрасок.

Минусы: бридж не балансируется.

от себя добавлю : достойный чистый звук ))
очень удобный гриф для соляков типа  Yngwie Malmsteen
по сравнению с ямой 112 ))струны лучше ставить толстые
начиная с 011-048 и далее ))

0

25

YAMAHA PACIFICA-112J RM покрывает Ibanez GRG 121EX Black Night как бык овцу, спектр звука благодаря 2 синглам и 5-позиционному переключателю гораздо шире и если нужно что либо помимо рока и металла, то для начала самое то.

0

26

для хэви и треша  в самый раз ))
иногда в соляках нужно чтобы нековый
датчик был спаркой а не синглом ))
по звуку получается такой мягкий тягучий
перегруз ))
потом 24 лада уже плюс ))
эта палка была у меня с неделю дома
я её всю разобрал и собрал снова - просто было
интересно - единственное что датчики местами
поменял - а они там хорошие стоят ))
единственное слабое место - это машинка ))

ну а так ))
пусть будет как гитара начального уровня для хэви
всё-таки форма заслуживает внимания - имхо  :flirt:

0

27

гитара начального уровня от  JustMusic
чисто для сравнения Ссылка

0

28

Приветствую всех! Хочу поделиться своими "пятью копейками"...У самого, на сегодняшний день две электро-гитары : Kramer Focus 211S и Ibanez GRG 150.. Обе отмастерены.Обе с тремоло-машинками. Стратоподобные.Мне эта форма ближе.У первой Floyd Rose,у второй был FAT10 tremolo,потом сменил на бридж тремоло Gotoh 510T-SS1 CK. Крамер индонезийский,Айбэниз китайской сборки,хотя дерево  и там и там корейское от Cort...Оговорюсь сразу : машинки сменил на Gotoh-Hosco. Много нареканий вызывают машинки..А все потому,что ножи,как правило,сделаны из мягкого металла,а то и вовсе из "медяшек"...У Гото - закаленный металл,и винты тоже, соответственно. Так же сменил датчики : На Крамере теперь в неке и мидле мастеровые хамы,в бридже Seymour Duncan Distortion..Ручка громкости сопряжена с переключателем push-pul,у меня он переключает нековский датчик из последовательного в параллельное включение обмоток. Ibanez оставлен по схеме изготовителя,только заменены датчики на Di`Marzio : Evolution Neck,DP 217,Evolution Bridge соответственно.Дерево довольно неплохое,так что гитары вышли из начального уровня.Кстати,корейская Cort довольно часто поставляет корпуса и для очень известных брендов..Так что не всегда китайское - есть низкого качества,как бы кто ни спорил.. Просто внимательно прочтите спецификацию комплектации.Безусловно,дров на рынке немало.
По поводу локов. Вовсе не обязательно.. Можно обойтись и колковой механикой с функцией блокировки. От тех же Gotoh-Hosco...Это для тремоло. Флойд идет в комплекте с локом однозначно.. По поводу проверки " строит-не строит" ..Я бы не советовал так критически подходить : потянул-проверил.. Дело в том,что в магазине гитары по любому не "разыграны"...И если подходить так радикально,то вряд ли что выберите вообще..Соглашусь с тем,что нужно знать нужна ли вам машинка вообще.. В большинстве своем гитары без машинок звучат более мясисто. Оно и понятно : бридж прилегает непосредственно к телу,то есть дереву..Машинка же висит в воздухе. Существуют специальные фирменные "глушители" машинок. Стоят от 70 долларов. Но можно  обойтись и самодельной заглушкой из твердого дерева (ясень,бук..)По поводу отстройки гитар отпишусь немного позже.Тоже не совсем согласен по поводу грифовых критериев..В основном советы даны верные..Просто есть несколько нюансов..
По поводу датчиков : актив или пассив. Думаю по этому поводу сломано немало копий.. Дело скорее в приверженности хозяев гитар. Что кому больше по душе.

0

29

Продолжу,может кому интересно..
При записи рифов в тяжелой музыке, инструменты с качалками (тремоло) различных конструкций обычно не используют.Основная причина: любая качалка крадет звук, т.е. в силу своей конструкции любая машинка практически висит в воздухе, и струны не жестко контактируют с декой гитары, из – за чего не полностью отдают свою энергию дереву, а дерево – съемнику .Ну,тут несколько иначе..но не будем вдаваться в дебри (рис.1)[file=24481-1362922042][/file]
Если у вас, в силу различных причин, пока только одна гитара и та с качалкой, улучшить ситуацию можно двумя способами:
1. Дешевый: вставить деревянную прокладку из твердой породы дерева между качалкой и декой с внутренней стороны гитары (там, где пружины) (фото 1).[file=85921-1362922156][/file]
2. Дорогой: купить (примерно 70 у.е.) и поставить спец. фиксатор ТРЕМОЛО-НО (фото 2; 3). Он также ставиться с внутренней стороны, и имеет несколько вариантов настроек, в том числе и может закрепить машинку намертво. В результате улучшается общее звучание, увеличится сустейн, и гитара будет меньше расстраиваться и лучше строить.[file=73762-1362922245][/file]
[file=66538-1362922271][/file]
Об общей настройке гитар и детальной настройке Floyd Rose несколько позже.

0

30

Отстройка электрогитары состоит из нескольких этапов:
Настройка анкерного стержня
[file=67940-1362923530][/file]
Анкерный стержень находиться внутри грифа. Задача анкера - препятствовать деформации грифа от нагрузки, создаваемой натяжением струн. Обычно в новых гитарах анкер отстроен достаточно точно и трогать его не следует. Основным поводом для настройки анкера является задевание струн за лады при умеренной силе игры на гитаре. В таком случае, зажмите 6-ю струну на первом ладе и ее же в районе двадцатого, смотрите на зазор между струной и 7м ладом. Он должен быть минимальным, не более ~0.4 мм т.е. у грифа должен быть легкий прогиб. Если все в порядке, анкер крутить не нужно, проблема дребезжания струн решиться регулировкой высоты струн.Если дела с прогибом грифа обстоят, не столь воодушевляюще, то придется его подрегулировать. Для начала ослабьте струны, во избежании разрывов. Отвинтите болты на шторке закрывающей муфту анкера. Установите шестигранный ключ, до упора.
Затягивание анкера (уменьшение прогиба) производиться вращением ключа по часовой стрелке, ослабление (выгибание) соответственно наоборот.
Учтите, что регулировка анкера - занятие достаточно нервное и экстремальное. Ни в коем случае не торопитесь, вращать ключ нужно медленно. В день можно делать не более половины оборота ключа, иначе можно испортить гриф.
[file=82483-1362924425][/file]
После настройки, необходимо вновь настроить все струны и дать отлежаться гитаре сутки т.е. в один день проблема иногда не решается, с этим нужно смириться.
Если после всех ваших стараний регулировка анкера не дала результатов, то проблема может состоять в дефекте самого анкера, неравномерности кручения оплетки струны, косослое древисины или неравномерного изгиба грифа.

0


Вы здесь » synthforum.ru » ГИТАРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ КОМБИКИ » Электрогитара начального уровня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно