У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » VSTi ,SAMPLES -виртуальные инструменты » Где взять .....?!


Где взять .....?!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Крнкретно?
1. Семплы надо импортировать в ФЛстудию?
2. Можно ли семплы как то редактировать?

0

32

Kenevl
Вы знаете что такое сэмпл? Начните с этого:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Семпл
Я думаю многое прояснится на первом этапе.

1. Семплы надо импортировать в ФЛстудию?

Как понять - надо? Для чего оно Вам надо? Можно примитивно навтыкать всеразличных ван-шот сэмплов и лупов в любом Хосте на аудиодорожки - расставить по времени, уровню, скорости, тональности - как Вам угодно. Затем обработать динамически, пространственно, психоакустически - сделать микс, свести и получится задуманый Вами трэк. Этакая шахматно-шашечная развлекаловка.
В той статье кстати - я глянул - вроде как всё понятным языком написано.
Для более серьёзной работы(если оно Вам надо) - и были придуманы Сэмплеры. Сначала железные, потом, с развитимем коипьютерных технологий - софтовые. Так как софтовые сэмплеры более позднего поколения - естественно они более развиты, и отличаются от железных более широкими возможностями. Ограничения лишь в мощности вашего ПК, и мощности интерфейса ASIO для платформы IBM PC.
Пожалуй - самый известный и мощный программный сэмплер всех времён и народов - кроссплатформенный Kontakt от Native Instruments. Существует два вида Контакта - просто плэер и полный сэмплер.
Для Контакта выпущено просто охрененное количество библиотек,  А на движке Контакта - оболочек плэеров для некоторых из них. Например - EWQL Symphonic Strings, Symphonic Choirs, и.т.д.
Кстати - очень нехилая своими библами контора Best Service - таки разродилась недавно, и выпустила свой Контактоподобный кроссплатформенный Сэмплплеер. И теперь клепает для него, а не для Контакта свои библы. 
Менее юзабельный но не менее мощный - полный сэмплер Halion от Steinberg. Кстати - Гальюн этот имеет более интуитивный и дружественный интерфейс, в отличие от того же Контакта.
Про другие движки и сэмплеры, мне уже неинтересно до тошноты, рассказывать - кто есть ху. Но их существует немного. От самых простых - до навороченых. Например - SampleTank от IK Multimedia И это я ещё не упоминаю Ромплерные софтины со своими жирными библами - типа Нексуса.
Kenevl
Ваши задачи какие?
Если использовать готовые библиотеки - ставьте Контакт - покупайте Хард террабайта на два, для библиотек - и вперёд - в саунддайвинг.
Если хотите пользовать линейные сэмплы ван шотов - неважно какой формы волны - ставьте какой-нибудь лёгенький в управлении с дружественным интерфейсом сэмплер. 
Я например для этих целей использую в работе Барабанный программный сэмплер LinPlug RMIV и RMV.
http://www.linplug.com/rmv.html
Хотя он и назван барабанным - но это полноценный сэмплплеер. Я собираю в нём наборы сэмплов (в т.ч. и многослойных) для каждого конкретного проекта.
Для воспроизведения циклицеских сэмплов собственного производства - я тупо использую Контакт и Галион. Мне удобно.

2. Можно ли семплы как то редактировать?

А как Вы думаете сами - ? Нешифрованые и расшифрованые сэмплы - в любом звуковом редакторе (движки редакторов работают ТОЛЬКО с файлами формата Wave PCM). Кто к какому привык. Кому то привычно и в Nero Wave Editor ковыряться.  [взломанный сайт] 
Профредактор для создания линейных и циклицеских сэмплов - WaveLab от Steinberg. Сразу замечу - это только одна из функций этого проф хоста.
Ещё один монстр для конвертации, работы с сэмплами, миди, аудио
(Audio Converter - Instrument Editor - Music Performer) - Awave Studio.
Софт для конвертирования сэмплерных библиотек(и не только) из одного формата в другой:
CDXtract
Extreme Sample Converter
Chicken Systems translator
Фу-у-у. Пока на этом всё. Мозг вздулся. Далее продолжим. Если интересно.  [взломанный сайт]

Отредактировано Che-Che (18-02-2013 19:47:51)

0

33

Самое смешное: Гальюн - это туалет...или унитаз, как кому нравится(я во Флоте служил).  :crazyfun:

0

34

Толик
Отличная новость, кэп!  [взломанный сайт]

0

35

давайте переименуем тему- Где взять Гальюн????  на счет контакта- по моему в него просто вообще любую волну кидаешь- и попер.. ну по крайней мере у меня он используется в совершенно разных и вот и таких случаях- бывает нужно просто получить какой-либо аудио-спецэффект на основе кусочка фрагмента чего либо.. не заморачиваясь с псевдо-аналоговыми софтовыми синтами-просто вот "вырываешь" из контекста понравившееся аудио- и в агрегат.. я это к тому- что если Надо- Пробуй!!:))

0

36

Спасибо Уважаемые.Не многое, но становится ясно.Буду учить МАТь её Часть.)

0

37

MBLegend
Контакт - для неопытного, неокрепшего мозга - в плане редакции сэмплов покажется этаким захимотным, непонятным монстром. Потом и начинают Юзвери дефекацию кирпичами на форумах - мол гамно полное этот ваш Контакт.  [взломанный сайт]

0

38

...Вот VSTi-синты, FREE полностью..:

http://archive.org/details/HGFortuneNFG

..: немцы 32-х битные синты перекомпилировали так, что-б PRO-версии были полнлфункциональны и без регистрации..

..С обрезанным функционалом это оффигительные весчи, а уж полновессная версия..!..

[file=63605-1365235474][/file]

http://s019.radikal.ru/i602/1304/1f/842a578c723d.jpg

-кликни фоту для просмотра в полный размерЪ...

Отредактировано ponti (06-04-2013 12:12:14)

0

39

Где можно взять

0

40

Психоакустическая стерео расширяющая обработка от Боба Катца - Sheppi Spatial Enhancer. В плагине используются алгоритмы применённые в K-Stereo Ambience Processor от Algorithmix стоимостью 990$. Продукцию Algorithmix используют многие европейские мастеринг студии. Sheppi можно применять как к отдельным инструментам, так и к мастер каналу. И да, он абсолютно бесплатный! Почитать и скачать тут
http://s3.uploads.ru/c67vu.png

0


Вы здесь » synthforum.ru » VSTi ,SAMPLES -виртуальные инструменты » Где взять .....?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно